Старый 24.12.2009, 15:13   #17
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отойди от меня, Сатана, или иди за мной?

Вы знаете, я обычно называю вещи своими именами, когда это возможно. Зачем нужны какие-то измышления? Это не тот случай, когда непонятность смысла Евангелий можно списать на издержки перевода или личного понимания пишущего. В данном случае мы неоднократно встречаем указание на предательство Петра. Сначала об этом сказал Иисус, а затем уже в процессе — реальные события, если так можно выразиться. Иисус называет именно Петра этим именем, не самого Сатану; мы знаем о встрече Иисуса с ним и тогда было ясно, что Иисус говорил конкретно с Сатаной, а в данном случае Он обращался именно к Петру.
Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
Не Петра Иисус назвал сатаной, а того кто мог помешать Петру и в то время стоял рядом и Петр не отступник, как это можно каким-то образом представить.
Иисус провидел будущее и понимал что то направление, которое поведёт Пётр будет смущено искажениями, непониманием Христовой Истины. Потому символическим основателем христианской церкви и явлен Пётр, отошедший от Христа.

Цитата:
В его образе наиболее ярко как в зеркале можно видеть свои собственные человеческие слабости, пока человек и слеп и слаб духовно и испытывает разные страхи перед вечностью.
Вот это верно. Это и есть происки сатаны. Получается так, что имеется только два варианта — белое или чёрное, минус или плюс, Иерархия Света или Иерархия Тьмы. И когда Пётр отвернулся от Христа, он автоматически стал против него, то есть отступником. Но не нужно думать, что отступник тогда, остался отступником навсегда. Нам не известна его судьба, а она видимо не проста, поскольку такой грех как основание церкви, лишённой поддержки Неба, даром не проходит.
Цитата:
Мне кажется, образ Петра – держателя ключей от рая, очень точно отражает, что вера должна стать основательной и прочной как камень, прежде чем войти в это преображение и в врата рая.
С этим никто не спорит, хотя если у него и имеются ключи, то не дальше, чем от первых ворот.

Цитата:
У сатурна могут быть не только негативные аспекты, но и положительные.
А как же иначе? «Негативный» - это характеристика только абсолютного минуса. Где в действительности он существует в Природе? Допустим на Земле — это Южный Полюс. Их него исходит переработанная энергетика земная, которая поступает из Космоса через Северный Полюс.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх