Старый 16.12.2009, 17:04   #12
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отойди от меня, Сатана, или иди за мной?

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
По моему Вы не верно понимаете то, что имел ввиду Иисус Христос. По моему убеждению, легче возвратится в лоно Отца сам Сатана, чем его многочисленные приспешники и иерархи.
Хочу привести аналогию с преступным миром. Преступник и идеолог высшего ранга — философ по натуре может изменить свои убеждения и смог бы переметнуться в другой лагерь, но система уже не даёт. А вот его мелкие братки могут быть совсем конченными людьми ради удовольствия творя зло.
Может... может и мелкий братик при надлежащих обстоятельствах, созданых кармой. Но в остновном в зло направленное сознание только при опасности уничтожения себя может набрать силу посмотреть назад на свои деяния, ужаснутся и вопить к Свету от глубин своей души. И это еще не гарантия что когда опасность миновала, он в силу более сильного притяжения не возвратится обратно на пути разрушения...

Другой вопрос о чем-то идущим по пути Света и несознательно ступившем на путь зла. Тот достоен слов - "отступи от меня на путь зла или возвратись и следуй за мною".

Думать о возвращении на путь праведный сознательно идущено по пути разрушения - это ну ооооооочень скользко.

Скользко даже с несознательными служителями тьмы, даже когда они этого просит. Тому, кто сознательно вступил на путь Служения Свету надо быть крааайне осторооожным; если его слабости несмогут затащить его на край пропасти для падения, будут испробованы его достоинства...

Мне известны только два мерила в таких ситуациях - справедливость и целесообразность; человек от другого принять может только то что заслужил собствеными руками. Это можно сказать каждому недостойному. Конечно в жизни всякие бывает обстоятельства, и карма всякая. Осторожность и сверхосторожность - вот отношение к этому вопросу, если намеченная Цель вам дорога.

Последний раз редактировалось Антон, 16.12.2009 в 17:12.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх