Старый 16.12.2009, 13:10   #9
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отойди от меня, Сатана, или иди за мной?

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
ИМХО сатана есть аллегория человеческого разума, который одинаково способен как спасать человека, так и вести в погибель. Кто искушает человека и склоняет его к греху, обману, предательству, воровству, убийству? Некое инфернальное существо - сатана, черт, бес, шайтан - или его собственный рассудок?
Были Творцы человека и всего сущего. Был Ангел, который нагрузил на человечество непомерную ношу знаний, которая и привязала его к Земле. Сатана стал потом инфернальным (как Вы говорите) и склонил к этому людей, которые все вместе породили и инфернальное околоземное Пространство. Кстати само слово трактуется без чёткого понимания, что значит — инфернальный? Говорят, что это значит - адский. А что значит - адский? Инфернальное пространство или существо - это существо лишённое сердца или без стержня внутреннего, ибо
ИН - внутренний.
ФЕРН - прочь, дальний. Собственно так и есть. Со временем Сатана утратил Внутренний Божественный Огонь — ключ к Отцу. И Он непременно найдёт с Чъей-то помощью его и вернётся, конечно, обратно. Ибо, если бы этого в своё время не произошло, то означало бы это лишь окаменелось ПРироды, что само по себе есть смерть. Всё в Природе движется и развивается, ДЫШИТ. Потому и было время для отхода Сатаны и наступает время для его возвращения и только за ним потянутся остальные его сотрудники. Потому и слова Иисуса, - отойди или следуй за Мной!
А то, что слова эти были сказаны Петру..., так он же отступник, он тоже потерял на какое-то время связь с Богом. И само имя Пётр - камень (сатурнианское происхождение). И то, что церковь земная, а не Небесная была создано под его именем - это всё подтверждает провидческие слова Иисуса Христа.

Последний раз редактировалось Вера Тевс, 16.12.2009 в 13:18. Причина: вт.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх