Старый 15.12.2009, 20:10   #6
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отойди от меня, Сатана, или иди за мной?

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Кайвасату, только не переоценивайте себя. Очень Вас прошу. Одно дело помочь маленькому дугпе осознать свои заблуждения и вернуться к свету и другое дело крупной акуле или даже самому прародителю зла. Елена Ивановна конечно Писала, что на Сатурне, возможно, сатана одумается, хотя это будет очень дорого ему стоить, но это явно не наша компетенция.
Лично же мой опыт мне говорит, что даже маленького дугпу лично я перевоспитать не могу. Поэтому радуюсь, если получается разогнать (но реально, а не на словах) хотя бы маленькую тьму в себе или в более-менее хорошем человеке. Для меня это уже победа и большая кстати радость.
Да и недооценивать врагов тоже не стоит, многим из них скоро полный каюк и уже не до перевоспитания. Только это тоже решать не нам.
Но что точно, так это как только сердце откроете, то словите хороший удар и мало не покажется.
По моему Вы не верно понимаете то, что имел ввиду Иисус Христос. По моему убеждению, легче возвратится в лоно Отца сам Сатана, чем его многочисленные приспешники и иерархи.
Хочу привести аналогию с преступным миром. Преступник и идеолог высшего ранга — философ по натуре может изменить свои убеждения и смог бы переметнуться в другой лагерь, но система уже не даёт. А вот его мелкие братки могут быть совсем конченными людьми ради удовольствия творя зло.
Или же пример с войнами. Правители, развязавшие войну не имеют лично против друг друга ничего, а посылают сражаться свои армии. Затем сами правители уже заключают перемирие, а народы ещё веками будут ненавидеть друг друга.
Так что основное зло, как мне думается именно в общем массовом остаточном зле и его отдельных единицах.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх