Старый 31.01.2023, 22:02   #30905
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,497
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
А у кого есть целостное понимание мира, у Клима Жукова, который атеист и материалист и воспринимает окружающую действительность исключительно через призму учения макрсизма-ленинизма?
По крайней мере Клим аппелирует к объективности протекания всех мировых процессов. Случайностей в таких делах нет. Количество перетекает в качество, борьба противоположностей и пр. Заявлять, что вот гады пришли и поломали вековой уклад - как это ???

Клим Жуков значительно адекватнее чем Андрей Ткачёв, тут вы правы.


И то что делает Клим Жуков - атеизм и материализм и кажущееся безбожие - это намного лучше чем "вера в Бога" которая идет против справедливости. Об этом и в Учении написано:



"От качества цвета, чистоты и прозрачности стекла зависит проходящий через него луч. Так же и Свет Иерархии преломляется через сознание человека, теряя в своей чистоте. Потому Говорю об очищении сознания от всяких нагромождений прошлых веков. Их лучше отбросить совсем, чтобы быть в состоянии принять новое понимание. Кажущемуся безбожию не удивляйтесь, ибо близка жатва Господня. Мудро совершается переход к Эпохе Сатиа Юга, когда стадо будет едино и Пастырь Един."


"Или Мир Мой и благо его, или мир свой и его ограниченность. Мы жизнью планеты Живем, утверждая ее лучшее будущее. Настоящее Считаем лишь ступенью к нему. Кто с Нами, тот устремлен в будущее. Оно не только магнит, но и двигатель мощный. Только через него можно вступить в беспредельность познания мира. Сознание, утверждающееся тьмою на прошлом или на настоящем и на явлениях, противных эволюции, выключает себя из ее потока и обрекает дела и начинания свои на регресс и конечное уничтожение. Разрушительны и противны космической воле все явления этих противодействий, и делатели их — от тьмы. Уже не имеет значения, как называют себя и во что веруют вершители темных деяний, ибо суд истории — не по словам, но по делам. Так исполнители Космической Воли, идущие в ногу с эволюцией, будут сынами Света, как бы они себя ни называли, а противники их — тьмы. Суждение правды планетной идет поверх всех людских наименований и пониманий, и там, где видимое безбожие, там воистину близка жатва Господня, ибо творится Дело Мое в созвучии с требованиями эволюции мира. Эволюционный поток смоет мощью своей все ненужные наслоения и наросты, если сознание входит в него. И можно уже явно видеть, как светло преображается жизнь народов, вошедших в поток эволюции".


==================================================


Но и Клим Жуков очень сильно ограничен своим атеизмом, материализмом и догмами учения марксизма-ленинизма.


По сравнению с Архатами и Махатмами - он просто ребенок и живет в иллюзии.


Иллюзия - это не то, чего вообще нет, иллюзия - это ошибочное и не совсем адекватное восприятие действительности. Вот у Клима Жукова оно такое - не совсем адекватное и не такое как у Архатов и Махатм.


Поэтому если слова Клима Жукова в чем-то противоречат словам Учения - в этом случае Клим Жуков не прав и ошибается, потому что он не видит всей картины мира такой, какой она есть в действительности.


В Учении много говорится про отличия между очевидностью и действительностью, Клим Жуков живет очевидностью, Архаты и Махатмы - жидвут действительностью.



Есть такое высказывание в Учении: «Земная мудрость есть вражда против Господа».



И в Гранях Агни Йоги даже дается пояснение, что именно это означает.



"Логика Высших Миров иная и не похожа на логику земную. Выражение «земная мудрость есть вражда против Господа» понимается как противоположение земной Майи и логики, или «мудрости», Высших Миров. Даже логика бесконечно малых и больших величин отличается от логики арифметики и противоречит аксиомам последней, а геометрия фигур на плоскостях и на кривой поверхности столь различная, что формулы первой касаются лишь плоскостей, да и то идеальных, то есть воображаемых. Так на воображениях Майи и строится внутренний мир человека, не являющий собою действительности. В высшем понимании вся проявленная жизнь — это Майя, а человек — свидетель только, которому и снятся эти сны. Потому и Сказано было: «Мое Царство», то есть Мир Мой, «не от мира сего». Теория относительности разрушает незыблемые дотоле основы реальности «мира сего». А вычислительные машины уже шагают впереди мозга, обгоняя его процессы. В этом призрачном мире реальна лишь Лестница Иерархии и мышление Тех, Кто Пришел в этот мир не из мира сего".



"Твердыня Иерархии непоколебима в хаосе, вихрях и бушующем океане жизни. Так разделим жизнь на мир твой и Мир Мой, мир призраков и Мир сущего, мир Майи и мир Истины. «Земная мудрость есть вражда против Господа» — это формула знания. Мир твой не существует в реальности. Хочешь в булавочную головку поместить Мироздание. Так личный мир каждого — ложь, иллюзия, фантасмагория призраков. Потому убирается личность как корень лжи и искажения окружающего мира. Сколько умов, столько миров, и каждый грязной луже подобен. Неужели сравнивать лужу личного сознания с океаном. Мой Мир — мир сверхличного понимания мира. Если личность — символ ограничения, то безграничен Мир Мой, ибо Я — в Отце. Так Я Хочу, чтобы Мир Мой в днях Моих в днях твоих радость зажег".



"Сила Луча преодолеет мятущиеся энергии окружающей среды и напряжение хаотических токов пространства, и сознание ощутит явно это благодетельное воздействие. С убедительностью логики очевидности именно так и следует бороться, не вступая в полемику. Надо заметить, что кривое мышление всегда заводит в тупик, из которого нет выхода. Могучая и спасительная сила излучений сияющего Лика всегда к услугам сердца, утвердившегося на Владыке. В древности у некоторых это явление выражалось формулой «Земная мудрость — вражда против Господа». В современном понимании это означает, что очевидность и действительность — явления разного порядка, что по очевидности судить о действительности нельзя и что мозг без прозревшего сердца не может безошибочно судить о явлениях жизни. Орудия мозга — глаза и уши. Но разве глаз видит все, что существует вокруг, а ухо — слышит? Огромная сфера действительности недоступна ни глазу, ни уху, но наука уже проникла далеко за пределы возможностей чувств, находящихся в распоряжении человека. Чтобы проникнуть, нужны были аппараты, но Учение говорит, что в сущности человека заключаются все аппараты для глубокого познавания действительности. Поняв ограничения мозга и безграничность возможности развития сердца и центров, можно начать твердо и уверенно углубляться в понимании действительности. Но нужен Учитель, без Него не пройти. И за Учителя надо крепко держаться, несмотря на все измышления мозга, не могущего уловить сущности происходящего. Держитесь за Меня крепко всегда и во всем, и будет шаг ваш тверд и поступь победной. И держитесь особенно крепко при узловых событиях, связанных с вами и затрагивающих вашу судьбу. Значит, надо объединиться с Владыкой поверх всех мыслей, чувств и ощущений, поверх всего, вовне происходящего. Это и будет означать дойти до Нас поверх личных ощущений и переживаний. Это и значит объединиться в духе поверх всего. В этом и будет спасение в тяжкие минуты натиска плотных слоев и стихийных хаотических энергий".
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх