Старый 17.04.2004, 05:18   #77
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Я вижу, что направлений мышления по поставленному вопросу не так много. Все сходятся на смысле СИЛЫ Жертвенной Любви. А я противник такого подхода. Он мне не нравится. У меня совсем иное отношение к жертве и к любви. Я уже писал, что для меня Жертва - это когда ты просто не можешь иначе, точнее не ХОЧЕШЬ. Всякое сознательное отвержение себя ради другого может обременить этого другого, повязать его долгом против его желания и воли. Жертва - это выполнение долга, предназначения, ЭТО ПОЛНАЯ СВОБОДА ВЫБОРА. В конце концов, это - ОСВОБОЖДЕНИЕ.
И мне кажется не о жертвенной любви эти сказки. Они хранят лишь тайну Жизни на земле, намекая на нечто нами забытое, нами утерянное.
Возьмите лист бумаги и начертите 4 линии. Полосы между ними будут означать земной - тонкий - огненный миры.
Начните с первой полосы круг и не выходя за вторую линию, завершите его в начатой точке. Это земные сказки. Все начато и исчерпано здесь. Теперь начните там же, но выйдите на вторую полосу, а потом опять завершите в начатой точке. Начато и исчерпано здесь, но пик событий произошел в ином мире. Это уже другие сказки.
А теперь принцип зеркальности. Начните круг с самой верхней черты, но так, чтобы он достал до самой первой и закончите его опять в той же точке начала. Это сказка Русалочка.
По-пробуйте немного по размышлять и какие у вас будут соображения?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)