Старый 25.05.2007, 15:30   #8
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вера, Страж порога, Испытание или обратный удар

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Ибо земной разум не способен выдержать этого напряжение во тьме, когда кажется что покинут всеми. Отрицательная сила маленьких озарений предъявляет свой счет, и тем больший, чем ярче озарения.
Тут мне не понятно, что Вы имеете в виду под маленькими озарениями.
По моему убеждению, любое малое озарение и малая правда несёт в себе пользу. Крайне редко бывает, когда повторно ("за зря") приходится раплачиваться.
Мне трудно точными словами охарактерезовать упомянутое явление. Назвал его - маленькое озарение. Это когда приходит понимание, даже быть может безо всякой логики. Просто осеняет, и в этот момент останавливается дыхание. Так после таких моментов (мгновений восхищения Мудростью Единого), обязательно наступает (через день, два) обратный удар. Он может выражаться в жуткой тоске, например.
Понятно.
Но я бы не стала называть такую жуткую тоску обратным ударом. У меня время от времени тоже бывает такое состояние, однако я это проявление понимаю, как безысходность от общей тяжести сиюминутных Пространственных токов. Это реакция тонких тел некоторых людей. Такая тоска бывает настолько тяжела, что давит как крышка гроба.
Её нужно просто пережить, занимаясь чем-то ...хотя даётся это с трудом.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх