Старый 21.03.2009, 01:02   #43
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Благополучие и испытания

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Так что мешает росту? Голод или благополучие?
и в чем разница между ними?
Разницы между ними нет. И то и другое это состояние сознания или шаблоны нашего приземленного мышления.
Просто когда голод, то человек хоть что-то делает, изучает, хоть куда-то движется.
Тогда голод есть причина движения, когда причина движения есть Учение, то именно голод не обязателен.
Просто при полном желудке очень больно читать тексты с Высокими вибрациями: может начаться рвота или и понос и рвота одновременно, потому организм отказывается быть наполненным пищей, тяжелой для этих энергий.
Я заметила это когда вечером, перед сном читала слова М.М. о ее планете и пыталась это представить. Я тогда пожалела, что наелась.
Если при благополучии делать все тоже самое, изучать новое, размышлять, выдерживать "труд , пост, молитва", помогать другим людям правильно: чтобы они сами меняли свою жизнь, свои мысли, то в благополучии вреда нет.
Вред наступает когда человек боится потерять это благополучие, зацепливается за него в духе.
==========================
Вкус вареной пшеницы именно я узнала будучи очень сытой.
Меня угостили кутьей на Рождество и для меня это оаказалось самой вкусной едой.
А дай мне вареную пшеницу, когда я голодная ходила, я бы не смогла ей так обрадоваться и понять насколько она вкусная.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх