Старый 16.02.2008, 09:24   #1
В.В.
 
Аватар для В.В.
 
Рег-ция: 28.12.2007
Адрес: Сибирь-Байкал.
Сообщения: 572
Благодарности: 54
Поблагодарили 154 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию Что есть Человек? На основе данных Нового Завета.

"Умный дом". Дух, душа, ум составные части мыслительного аппарата. Мыслительные процессы происходят вне головного мозга. Мозг связующее звено между телом и мыслительным аппаратом.
« Да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости..» 1Фес, 5-23;«До разделения души и духа…..» Евр. 4-12; «тело без духа мертво…..» Посл. Иакова. 2-26.
Выделяются совершенные и несовершенные центры мыслительной деятельности, причем несовершенные находятся в подчинении к несовершенным. Высшее и низшее.
« Вы от нижних, я от вышних, вы от мира сего, я не от сего мира» Иоан. 8-23
« что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом, буду петь духом, буду петь и умом..послушанием истине чрез духа очистивши души ваши…» 1-е Петра 1-22
Жизнедеятельность организма, нормальное протекание мыслительных процессов обеспечиваются, контролируются высшими центрами, входящие в мыслительный аппарат человека. (мыслительный комплекс) ( МК) и объединенные в одно имеют название Дух Божий или Святой Дух или Сердце (Природный Компьютер).( Здесь есть вопросы)
«Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем?» 1-е Кор.2-11;«Разве вы не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?» 1Кор. 2-16; «не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, которого имеете вы от бога и вы не свои?» 1е Кор. 6-19; «.. как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них, …» 2еКор. 6-16
Кроме задач контроля и обеспечивания Природным Компьютером (Святым Духом, Сердцем) могут выполнятся задачи связанные с диагностикой, лечением, обучением и т.д., известные ранее как Дары Святого Духа.
« Дары различны, но Дух один и тот же» 1е Кор. 12-4; «одному дается слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом, но каждому дается проявление Духа на пользу. Иному вера, темже Духом, иному дары исцелений, тем же духом; ….. иному разные языки, иному истолдкование языков. Все же сие производит один и тотже Дух, разделяя каждому особо, как ему угодно» 1еКор.7-11; Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину.» Иоанн.16-13; Когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о мне;» Иоанна 15-26 «Вы были некогда тьма, а теперь- свет в господе: поступайте как чада света, потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине». Еф. 5-9.
Возможности Природного аппарата широки и сейчас мы можем наблюдать такие явления, как ясновидение, диагностика, лечение, информационная связь, творчество. Какими возможностями обладает Совершенный человек?, Что значит быть совершенным?
« что бы нам служить (Богу) в обновлении духа, а не по ветхой букве» Рим. 7-6; «Если мы живем духом; то по духу поступать должны.» Гал. 5-25;«Плод же духа, любовь, радость , мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кроткость, воздержание.» Гал. 5-22,23; «душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому, что он почитает это безумием, и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно» 1е Кор. 2-14; «наипаче ищите Царствие Божие, и это все приложится вам, …. ,не бойся малое стадо! Ибо Отец Ваш благоволил дать вам Царство.» Луки 12-31,32; «…. Царствие Божие внутрь вас есть» Луки 17-21; «… Царствие Божие благовествуется, и всякий с усилием входит в него.» Луки 16-16; «истинно говорю вам, кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него.» Луки 18-17.
Совершенствование предполагает некую перестройку внутри мыслительного аппарата, после чего, человек начинает мыслить через совершенные центры мышления.
«и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.» Еф. 4-24
Жить в духе –мыслить высшими центрами мышления.«Я от вышних, вы от нижних», быть в любви, радости, мире, долготерпении, милосердии. «из двух создать в себе самом одного нового человека, устрояя мир, « Ефс. 2-15; «у пророков написано: и все будут научены Богом.» Иоан 6-45.
В этом сложном процессе перехода в новое качественное состояние сознания необходимо Высшее руководство. Процесс совершенствования проходит в два этапа: подготовительный этап, который предполагает непосредственное общение со Святым Духом (Природный Компьютер,Сердце)
«благодать Господа ( Нашего) Иисуса Христа, и любовь Бога (Отца) и общение Святого Духа со всеми вами» 2е Кор13-13 «ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом, умерщвляете дела плотские, то живы будете. Ибо все водимые Духом Божиим, суть сыны Божии» Рим. 8-13,14; «так же и дух подкрепляет (нас) в немощах наших; ибо мы не знаем о чем молиться; как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханием неизреченными, испытывающий сердца, знает, какая мысль у Духа? Рим. 8-26,27. В это время должно происходить преображение тела, различные методики , какие подскажет Дух, перевода энергетической системы в активное состояние, ибо « плоть и кровь не могут наследовать Царства Божия, мы изменимся и тление не наследует нетления» 1е Кор. 15-50. О такой возможности преображения тела можно прочитать в журнале «Цигун и спорт» 2-3 92г. (Статья Грядет Новая Эра.) « и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, что бы вам познавать, что (есть) Воля Божия, благая и угодная и совершенная.» Рим. 12-2,«Рожденный от бога , не делает греха,всякий, пребывающий в Нем не согрешает.» 1 Иоанна 6-9, «не всякий, говорящий мне «Господи, Господи войдет в Царствие Небесное, но исполняющий Волю Отца Моего.» Матф. 6-21.
Духовное рождение, второе рождение последний завершающий этап . «знаем только что,когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть» 1еИоанна 3-2
На этом этапе происходит слияние с Духом, соединение с Господом (Наивысшим Центром, единым для всех. « Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» Иоанна 4-23; «Познайте истину и будете свободны.» «Если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия», «ибо сказано: два будут одна плоть, а соединяющийся с Господом есть один Дух.» 1е Кор 6-16,17. «Я и Отец- одно.» «Да будет все едино, как Ты Отче , во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино.» Иоанна17-21,10-35; «Один Бог и Отец Всех, который над Всеми и через Всех и во всех нас.» Еф. 4-6
Дальнейшее развитие знание о человеке в книгах Живой Этики.
__________________
Устремиться , взаимно питая друг друга, будет уже пониманием Учения. С.165
В.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх