Старый 26.03.2024, 10:55   #3608
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,002
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Урукай Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
<...>О том и речь. Противоположения только в двойственном сознании.относительного (условного) мира
А действие и противодействие всегда сопутствует жизни как в обусловленном, так и безусловном
То есть всегда.
Да это "старый велосипед". Это всего лишь логическое знание, но не вмещение, не синтез...

Хорошо, тогда я вам задам этот вопрос по другому:
Какая ступень в сознании ч-ка открывается после вмещения Закона Двойственности?
Именно, в сознании ч-ка! Что произойдет. когда я вмещу доступные из Чаши пары противоположностей? Что мне даст вмещение, синтез этого Закона.

Это ответ на вопрос - Почему remy, paritratar и яБорис,
не могут принять (вместить) другую (якобы противоположную) току зрения!

Сам Благословенный сказал, что в этом Мире возможно всё!
Но, для многих - это не аргумент, и мы ждём, когда "Листы упадут ко времени"

Ведь человек постигает Мир вмещая в себя Законы!!!
Это теория, и это то что надо знать пытливому ищущему,
Не знаешь - спроси, а не "жарься как уж на сковородке" прикрывая собственное неведение "собачьими" и гордыми виршами!!


Есть два способа применения Учения - своеобразный пробный Камень...
  1. Учение для меня!
  2. Или - я для Учения!
Пригоден и актуален для всех Живых Этиков!
А если 'учение для меня', то на что направляет учение Живой Этики?
На энергии. Энергия - это более тонкое состояние Материи. То есть эволюция переходит в более тонкие планы Природы. И человек, как часть Природы, должен переходить вместе с ней. Как капелька воды в общем потоке воды. И если обратиться к мысли, то учение говорит о трёх течениях в общем потоке эволюции. Поверхностный слой , среднее и глубинное. И в человеке их объединяет психическая энергия, оставаясь индивидуальной. Но в своей сущбности - она Всеначальная. Вот на что направляет Учение. Которая не делится на формы, а напротив, всех объединяет в одно. Потому что Всеначальная не принадлежит человеку, она просто наделяет человека жизненной силой. А что такое -Всеначальная? Чья эта Энергия?
Здесь уже необходимо возвышенное мышление. В психической энергии самая тонкая на данный момент - интуиция. С помощью интуиции человек поднимается на уровень высшего Манаса. А в этих областях нет никаких разделений на элис, урукай, remi... только единое сознание. Так вот, учение Живой Этики дано на это состояние, чтобы его понять. Надо выращивать свой разум, объединяя представления и находя в них общее зерно. Иначе до идеи не подняться. Владыка озаряет мысль, если она поднимается до него. Смысла нет повторять ' Владыка сказал, Владыка сказал'. ...это тоже самое , что и поминать 'Господи, Господи...'. Нет в этом жизни.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх