Старый 12.02.2016, 20:36   #79
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,158
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 231. Не следует зазывать людей на свой двор

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Всякое бывает. Вам за все это время удалось изменить позицию Ваших оппонентов?
Всякое бывает. Ближайшие домашние меняются (у них просто нет выбора ), кто-то прекратил переписку… кто-то еще ищет аргументы в противовес моим…
Агни Йога воспитывает учителей, Владыка приглашал делать Дела Его… Ученик проверяется в деле… Известен призыв к очищению Учения Христа, и как, подскажите мне (о осторожные друзья мои ), должны ли мы уходить от живых дискуссий, предоставлять заинтересованным, скрываемую от них важную часть Истины? Учитель говорил, "Меня гнали и вас гнать будут…" Давайте вспомним гонения на носителей света во все времена (хотя бы апостолов). Никого ни на что не призываю, каждый сам должен понять, готов ли он и на что… Закон свободной воли дает нам право выбора действия… Право проб и ошибок… Я пытаюсь это право использовать. Ошибки действия (но не ошибки бездействия и ожидания) простит Владыка, только «духа не угашайте» просит Он .

«Мир Огненный ч.2, 14 В то время, когда один полагает душу за Мир, другой сидит на воде. Когда один посылает сердце свое во спасение ближних, другой утопает в явлениях Тонкого Мира…»

При всём этом, отлично помню "выдача по сознанию, по вмещению, по соизмеримости и целесообразности..." с чем соглашаюсь ПОЛНОСТЬЮ.
Есть такой Космический Закон Двойственности всего и вся - и зазывать не надо... и рвать связи общения тоже...

Последний раз редактировалось glory, 12.02.2016 в 20:48.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)