Старый 15.02.2019, 13:17   #2429
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,515
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,894 раз(а) в 2,494 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Как раз Вы, irene, сами написали, что Записи не по Вашим зубам. Смотрим вместе:
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Лично я защищаю не Записи, которые решила не читать, но Вл. от обвинений носителей странного для меня мировоззрения.
"Одиозные" же места оставляют и просят пояснения свыше. Когда-то будет и оно. Наличие совсем уж странных мест - это не повод наговорить напраслину на Вл. там, где нет оснований.
Вы конкретно пишите, что не понимаете определённые места, которые просят пояснения свыше и которого сейчас нет. Когда то будет, возможно, а возможно и не будет, вопрос поставлен сегодня и нам всем. У Вас ответа нет, но почему то Вы решили обвинить в незнании других, а не себя. Вы уходите от вопросов под надуманными поводами. Но вот конкретный вопрос: Почему лично Вы решили не читать Записи?
В который раз удивляюсь, как легко здесь возникает испорченный телефон.

Я написала ранее и не раз, что предпочла заниматься практикой. Двумя сразу решила не заниматься.
Цитата:
"Одиозные" же места оставляют и просят пояснения свыше. Когда-то будет и оно. Наличие совсем уж странных мест - это не повод наговорить напраслину на Вл. там, где нет оснований.
Прилагательное "одиозный" из поста другого человека, потому и взято в кавычки. Глаголы "оставляют и просят" употреблены здесь, чтоб показать, как обычно поступают с непонятным в любом Учении, вместо того, чтоб вылить грязь на непонимаемое.

Я и не пыталась НИКОГДА утверждать, что у меня есть "знание" всех моментов (особенно тех, что не читала ) из НЗ, т.к. знание возникает только в результате прохождения в опыте. До тех пор всё можно назвать лишь "предположения".
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Да то же самое уподобление Высоких Духов земным подросткам с их суицидами из-за (неразделенной) любви и проч. как и в новых текстах. ... Подростки любят судить и учить взрослых.
Придётся сказать... Вы говорите по незнанию бред.

Если известнейшие на Востоке слова: "Шив (Шива) без Шакти Шав (труп)" Вам ничего не говорят, если не понимаете, что существо, достигшее определённого уровня, должно развиваться соответствующе этому уровню, в данном случае искать единения Атома, если не понимаете, что Высшие существа не только достигают сознанием высшие локи, но и с неизбежностью очувствуют низшие талы (а каковы они тоже не знаете), то... что сказать... позор Вам! Приди Учитель, Вы его распнёте, т.к. не узнаете, что и было с Христом.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)