Старый 18.05.2008, 19:41   #25
Нада
 
Аватар для Нада
 
Рег-ция: 15.08.2007
Сообщения: 386
Записей в дневнике: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Цитата:
Сообщение от A.C. Посмотреть сообщение
Тут не в страхе деле, а именно в ответственности. Понимаете, я не специалист в этой области (не медик, не вершина нравственности) и потому не могу с уверенностью говорить, где здесь минусы, а где необходимость. Это и есть ответственность. Поболтать об этом, поддержать разговор, это да, но вот говорить со всей ответственностью я не могу. По роду своей деятельность я много ситуаций встречал. Иногда и правда думаешь, что лучше бы ты сделала аборт, т.к. по всем показателям (медицинским, социальным и пр.) ребенок не должен был родится на свет. Да, я не Бог, чтобы так рассуждать. Я человек у которого есть личный опыт, свое видение каких-то проблем...
Я думаю, что аборт может быть оправдан только в том случае, когда здоровью матери угрожает серьезная опасность. Я понимаю Вас - в жизни чего только не бывает, что порой аборт кажется единственным выходом. Но все это есть карма и матери, и ребенка, и тут важно сделать правильный выбор в пользу Бога, т.к. Он дает жизнь ребенку, Он и распорядится ею в дальнейшем.
"Ибо ты сказал: "Господь - упование мое"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим; не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему.
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его, долготою дней насыщу его, и явлю ему спасенье Мое.
Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и он направит стези твои."
Перечитайте первый пост - слова Матери Терезы об абортах. Она знала, о чем говорила.
Нада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх