Старый 23.08.2018, 07:41   #2118
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от MissMaia Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Или вы опять спросите, какое "конкретное зло несут публикуемые тетради?" Так я могу напомнить.
Нет, Антарес, не утруждайтесь напоминать. Сообщал уже Вам, что не спрошу.

Вообще, воспринимаю крайне унизительной практику после уже подведенной черты в общении вновь и вновь навязчиво догонять и лапать окружающих за рукава и топтаться в их душу со своим уставом, вызывая их отторжение и брезгливость.

Согласитесь, разве есть вообще что-либо позорнее наглости сетевого маркетинга в построении доверительного общения, угара невежественного миссионерства, да еще ползущего под Именем Учения?

Ваше личное мнение известно и абсолютно неинтересно, а содержательный разговор исключен. Как собеседник Вы чужды, и не раз уже со всей мерой возможной деликатности были об этом проинформированы.
Это называется деликатность?

Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Мир Вам
Лицемерно. Как и Ваша беспримерная "деликатность". Удивляюсь, что Вам до сих пор не выдали нарушение за систематические оскорбления.
Воин Света должен быть Безупречен и стремиться к Безупречности, иначе:

Притча про Насреддина: Истина или победа.
Цитата:
Молла, пойдем быстрее! В чайхане собрались на диспут все мудрецы нашей страны! Неужели тебе не интересно посмотреть, кто победит в этом споре и кто знает истину? — Что касается состязаний, то я предпочитаю петушиные бои или скачки, — ответил Насреддин. — В споре безрассудно спорящих не может родиться истина. Для этого им следовало бы прекратить любые диспуты — ведь истина говорит сама за себя. Но они ищут не истины, а лишь победы. Их спор будет разгораться всё сильнее, и ни один из этих мудрецов не успокоится до тех пор, пока все остальные не будут повержены.
Что значит Безупречность в АЙ?
"...Положительно все свойства измеряются сердцем. Врач может изучать все качества природы человеческой по сердцу, по всем оттенкам и тонам пульса..." Сердце 201

"...Также люди не знают, как найти меру между возмущением духа и равновесием. Оба понятия необходимы для совершенствования, но как примирить воинственное возмущение духа с мудрым равновесием? Обычно эти понятия кажутся несовместимыми, но разве не равновесие отзывается на возмущении духа, когда последнее не переходит в раздражение и тем не рождает империл? Наоборот, возмущение, просвещенное и самоотверженное, создает самую драгоценную рубиновую броню. Так лишь от правильного направления психической энергии яд заменяется драгоценностью. Но где же судья самоотверженности? Конечно лишь сердце. Но и сердце не само по себе, но, именно, сердце перед Беспредельностью."

Т., конечно досадно, что люди не хотят услышать то , что им говорят. Видимо им так предназначено (они ведь тоже ссылаются на Учение), дойти до дна своих умственных построений и только потом обратиться к Сердцу.
Приходит понимание, что определениями в тупости можно только получить эффект обратный желаемому. И будет так как в притче о Насреддине.
Наша крепость есть Сердце и с этой высоты можно дать только одно определение : "Господи прости их, ибо не ведают то что творят."

Другое дело Антарес, я думаю, что он знает что творит. Посмотрите ведь он не сомневается ни в Е.И., ни во В.Вл.. Он просто говорит, что это не они написали, просто всё не Они. Это его безупречная игра. И если мое предположение верно, на счет игры с Большим Бухарцем, то...
К примеру, он не будет выступать с критикой не исполнившихся предсказаний, потому что такие не исполнившиеся предсказания бросают очень длинную тень на все 18 томов Записей. Бросают тень сомнения на Великих, а это уже не игра - это предательство. Посмотрим.

Но мы должны стремиться к Безупречности, иначе мы ничему не учимся. Главное обУчение.
"...Мория пережил много предательств. Я ликую каждым предательством. Огненное очищение скрыто среди ужаса нападений. Ужели устрашимся, когда сквозь ливень уже светит Солнце? Считаю, чистый огонь сияет, когда сила сердца на дозоре. Так исполним еще книгу Мира Огненного..."
19 окт. 1935г.
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх