Старый 24.01.2004, 11:34   #11
Дмитрий Т
 
Аватар для Дмитрий Т
 
Рег-ция: 16.11.2003
Адрес: Самара
Сообщения: 227
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Не могу выдержать вегетарианство

Цитата:
Сообщение от Гарфанг
Терпеть уже нет сил, но и от возвращения к прошлому рациону останавливают понимание неправильности таких действий и изложенные выше мысли.Помогите, пожалуйста, советом.
Удачно перешёл на вегетарианство только со второго раза, уже после прочтения пары брошюр про питание в спорте. Пару советов могу дать:

- белка ежедневно 1.5 - 2 гр на кг веса (если в вас 70 кг то вам 140 гр белка в день): творог, сыр, бобовые, орехи содержат по 15-20% (можете даже протеин покупать он в основном молочный, соевый или сывороточный). Можно сырые яица иногда.

- ежедневно апельсин, морковь или др. фрукты овощи.

- мёд и какие-нибудь поливитамины с минералами тоже обязательно.

- кому как, а я ежедневно выпиваю почти 1.5 литра деревенского молока (вообще-то бывают дни только на молоке с хлебом)

- хорошая вещь валериановый чай (1-2 раза в день)

- и очень важно 1 раз в неделю ходить в спортзал - организм становиться заметно бодрее, поскольку накапливает энергию для тренировки. Главное здесь не переусердствовать - идти нужно через несколько дней после того как мышцы перестали болеть (хорошо отдохнувшим).

- осталось наверное последнее и не менее важное: надо высыпаться! В городе обычному человеку нужно спать около 8 часов, кому больше кому меньше. Пользы от выспавшегося человека всегда больше.

Итого: хорошее питание, небольшая физическая тренировка и достаточный сон - будете чувствовать себя лучше чем когда либо.
Дмитрий Т вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх