Старый 08.01.2018, 19:51   #51
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поддержка инициативы сайта "Библиотека Урусвати" по публикации манускриптов Е

Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Я ранее проигнорировал Вашу заметку, как я понимаю - о невозможности применять рейтинг общественным деятелям в таких сферах как рериховское и теософское движение.
Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Я не вижу Д.Попова в числе тех лиц, которым доверяет рериховское движение или теософское движение, я не вижу его в списке скажем так лучших рериховедов или лиц, написавших лучшие (вызывающие уважение общественности) произведения в связи с рериховским наследием. Отмечу, что мое мнение сформировано из открытой и, судя по тому, что это первая страница поисковика - актуальной информации. Пока она выглядит весьма весомо.
Вижу Вашу проблему в том, что Вы пытаетесь стоить свои выводы о рериховедении по запросам в Яндексе. Если бы Вы реально занимались исследованием Рериховского наследия, то у Вас бы на полке стояли книги, выпущенные Дмитрием Поповым и подобных недоумений бы не возникало.
Лично у меня еще с 1994 года на полке стоит монументальный сборник "Держава Рериха" собранный и изданный Дмитрием. Этот сборник являлся настольной книгой для нескольких поколений рериховцев. Не говоря уже об изданиях писем Рерихов и их сотрудников, а также многочисленных статей по рериховедению и теософии.


Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 08.01.2018 в 19:53.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх