Старый 06.09.2003, 21:38   #35
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Я выбираю первый путь, там, где имеет место первая Правда 1. Правда - взаимоотношения Отец – Сын – нижний (ближний), где нет наград и нет приказов, а есть ПОТРЕБНОСТЬ и ДОЛГ. Но здесь, на этом пути, нет стремления в рай, стремления в нирвану, стремления в высшие сферы, т.е. всего того, что имеет место быть в религиях мира и в АЙ.
Ищущий, я даже не сомневался,что вы ответите именно это.

Можно вопрос? Что в таком случае вы продолжаете искать, если вы все уже нашли?
Вы говорите нам, что мы рассуждаем с точки зрения уже сложившегося на основе ложных (я правильно понял?) догм, насаждаемых религиями, Учениями и Учителями, мировоззрения. Что ж все может быть. Я так понял, что у вас тоже это самое мировоззрение уже сложилось. Хотя оно и не совпадает с нашим.

И я не заметил, чтобы вы стремились его изменить под воздействием всех этих сообщений. Я бы сказал, что вы скорее стремитесь изменить наше мировоззрение, чем свое.

Я прошу прощения, если это не так, это просто то, что мне показалось в следствие того, что я здесь наблюдаю.

В связи с этим у меня возникает пара вопросов, буду вам очень благодарен, если вы на них ответите.

Я так понял, что фраза - "почему они ушли" ключевая для всей системы рассуждения. Ведь они ушли, а кто-то и остался. При этом планета погружена в зло. Следует вывод. Тот, кто остался, и кто приносит нам все эти "духовные учения" о том, как стать пищей, и есть причина того зла, в которое погружена планета. Я правильно понял?

Совершенно несомненно, что те великие (цивилизации), которые населяли землю, но потом вынуждены были ее покинуть, где-то существуют и они достаточно хороши, ведь именно они олицетворяли собой Свет, чтобы безвозмездно (в отличие от наших земных Учений) помочь людям вырваться из этого круга зла, муравьев и еды для Высших. Что же вы предлагаете?
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх