Старый 09.08.2007, 18:56   #33
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Я против, потому что уже существуют "Правила форума", вполне продуманные и взвешенные, которые дают большие возможности для модераторов, чтобы поддерживать дискуссию в рамках тематики данного форума.
Спасибо, Андрей, за оценку существующих Правил. Помнится, я принимала в их продумывании и взвешивании активное участие - вместе с Николаем А. и Кайвасату (позже). А за основу взяли Правила, составленные Владимиром Чернявским - они тогда короткими были и простыми, как им и положено было быть.

Владимир сокрушался, что Правила не работают, вот мы (Совет Модераторов) их и переделали. Потом в них и язык изменился - стал сухим и выхолощенным. Но и эти Правила не работают, хотя и ужесточаются с каждым годом.
Я чувствую себя ответственной за такое положение дел, вот и пообещала, что принесу новые - которые совмещали бы в себе и следование Учению, и дисциплину мысли. О таких еще и Манги задумывался, и Айсабина - несколько лет назад.

Такие Правила, как я предлагаю, были приняты в качестве правил спора буддийских общин. Об этом немного писал НКР.

Цитата:
Предложенные выше правила, я отвергаю потому, что ни один из участников форума не может претендовать за безукоризненное знание Основ Учения, соотетственно здесь нет и не может быть судей в ЭТОМ вопросе.
Так никто из присутствующих и не может претендовать на безукоризненное знание Основ Учения. И я не претендую.

Такие Правила помогли бы нам в Познании этих Основ, в обсуждении Их в рабочем порядке. Этот форум ведь и был создан ЕЕ и Игорем Пролисом для таких целей, поэтому и называется "Живая Этика (Агни Йога), Теософия", а адрес у нее электронный - рерих.инфо. И люди ведь сюда по такому адресу не случайно приходят.

Вот у Вас самого какая цель была, когда Вы адрес такой нашли?

Цитата:
И потом, местами от этих правил попахивает казематом...
Казематом попахивает, когда написано, что действия модераторов не обсуждаются ни при каких обстоятельствах. А такое право нужно заслужить, я думаю. Это ведь не просто клуб по интересам, куда приходят к каким-то хозяевам. Этот форум претендует на ношение Имени Рериха. Всем нужно нести ответственность за свои решения, всем без исключения.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх