Старый 06.05.2013, 15:37   #769
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я напомню в чем вопрос. Ленин либо верил в свою доктрину (тогда он материалист и существование Иерархии отрицал) либо он знал об Иерархии и свою доктрину не открыл, а сочинил, скрыв тайну мироздания, оставив человечество шоркать по шарику совершенно умышленно. Тогда он лжец.
Какой еще вариант?
Солгал по заданию иерархии? Тогда вопрос чьей?
Кстати у Д.Андреева недвусмысленно сказано о том, какой иерархии служил Ленин и что с ним стало.
Но это вопрос веры. Я просто напомнил, что есть и такой взгляд.
Мне думается, что любой человек многогранен и вполне возможно, что условия конкретного воплощения - требуют порой и секретности и фокусировки на конкретной же задаче. То есть проявление не всей многогранности а лишь отдельных свойств.
Возьмём пример из военной сферы - боец может быть высококласным спецом и даже светилом в разработке операций. Но если задача просто подорвать конкретную точку - то атомную подлодку ему не выделят и на задание выдадут лишь лишь лазерный указатель для наведения и всё.

Так и здесь - задача была организовать прецедент, сдвинуть исторический процесс и дать вибрацию, причём именно широким массам. В задачу не входило глубинное и научно точное описание духовных реалий - которые никаким боком тому обществу в целом понятны не стали бы.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх