Старый 28.06.2004, 17:29   #15
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,133
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Re: Материя Тонкого плана

Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от MANAS
Думаю, что мысль и чувство не стоит оценивать в одной системе координат.
У меня такое же мнение.
Так оцените ее в другой, например в какой?

Измеряем в системе координат не относительно других индивидумов, а именно относительно одной отдельно взятой личности (в данном случае, как предмет вопроса). Эти аспекты существуют как факт, значит подлжетат оценке.
Не в одной или другой, а в смысле не в одной и той же. Вернее система координа может быть одна и та же, но нельзя их между собой сравнивать. Мы живем паралельно в этих мира, а не по очереди.
Можете нарисовать график в системе координат(например) - духовность на время.
вот я тут набросал схематично (извиняюсь за размер, не смог отрегулировать):


Ось X - ось духовности, ость Y - ось времени (условно возьмем эту систему координат, можно и другую).
Так вот кривая СD - это развитие чувства, а кривая AB - кривая развития мысли. По оси X на уровне 7 условных единиц оканчивается астральный план и начинается ментальный, который в свою очередь заканчиается на отметке в 14 единиц
Кривая CD достигает 7 единиц по оси X в точке D, а кривая AB уровня 14 единиц в точке B.
Я не далал кривую AB продолжением кривой CD, чтобы показать паралельность процессов. Если бы я хотел продеонстрировать необходимость обязательного овладения чувствами, то сделал бы с продолжением.
Так вот. Как мне кажется, эти кривые не следует сравнивать между собой. Т.е. система координат одна, и по оси X вы можете видеть превосходство кривой AB. Но для практических целей такое сравнение теряет смысл. Дело в том, что кривая CD просто не может превысить уровень в 7 единиц по оси X, иначе мы будет иметь дело уже с уровнем мысли и отрезком AB. Уровень 7 - максимально достижимый для кривой чувств в данном случае. В то же время кривая AB начинается сразу аж с 7 уровня по оси X. Т.е. они изначально как бы не в равных условиях.
Вы предлагаете оценивать их между собой лишь по оси X.
Исходя из вышеизложенного в чисто практическом аспекте их сравнивать не следует, т.к. тот же кармический закон будет оценивать их каждую в пределах своего уровня: 0-7 для CD и 7-14 для AB. В рамках каждого уровня будет оцениваться продвижение по оси Y, конкретные падения или подъемы кривой по оси Y (но в пределах своей зоны).
Т.е. в точке D ты сделал максимум что мог в развитии своего чувства, это и оценивается соответственно. Т.е., как я уже говорил, для один может получить больше за достижение точки D, чем другой за продвижение с 7 до 8 по оси X. В то же время для одного и того же индевидуума временное падение на отрезке AB с 11 до 9 уровня по оси X может быть оценено более негативно, чем его подъем по отрезку CD с 3 до 6. Т.е. несмотря на то, что уровень мысли выше по оси X.
В общем это все было моё ХО
Я могу и ошибаться
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх