Старый 09.10.2005, 15:37   #53
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GENNADI8
«спираль к нам отношения не имеет, т.е. она сама по себе, а мы сами по себе, но спираль оказывает на нас воздействие как эскалатор.»
Никакой спирали, как таковой, нет, чтобы можно было говорить об эскалаторе. Есть движение эволюции, которое можно описать спиралью, именно такой, о какой я сказал в предыдущем посте.

Цитата:
во-вторых, вспоминаем что в ПМ сказано, что дух, материя и даже жизнь НЕ существует сами по себе в отдельности как данность, кстати, это весомый аргумент против Вашего представления об чистом ангеле - «ангелы ниже человека, так как они не имеют земных накоплений, хотя в духовном плане они чисты аки ангелы», ибо здесь дух Вами понимается как некая чистая вода (ангел), а человек как та же водица но уже разбавленная примесями (песочек, сахар, соль…),
Это не мои представления, я привел слова из АЙ, Ваши представления об ангелах ошибочны, если Вы их называете духами. Они тоже имеют материальную оболочку, только тонкую, их сознание не омрачено так называемым "падением", вот различие. Но у них в то же время нет накоплений на земном плане, потому что они не хотят земной жизни, страданий, испытаний и прочего и по закону свободной воли их никто не принуждает. Накопления эти не "песочек, сахар, соль…, ", как Вы говорите, а вполне духовны по своей сути, не материальны и неотъемлимы во всех мирах. Они хранятся в Чаше. Ангел и человек с полученными на земле накоплениями, различаются так, как различаются люди 1-й Коренной Расы и 7-й. Светлый, проникающий взглядом во все сферы, но безсознательный человек, в 7-й Расе становится таким же светлым, но вооруженным еще мощью развитого сознания, наработанного за многие десятки миллионов лет жизни на земле.

Дальнейшие Ваши рассуждения я не могу комментировать, так как не понял, о чем Вы.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх