Старый 08.04.2016, 03:48   #90
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 464. Работа над расширением сознания происходит на двух планах

Цитата:
Сообщение от alexsid Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Почему бы нам не послать мысль побродить в сфере воображения, чтобы понять смысл живости и живительности?
Потому что это сродни "послал в магазин за хлебом, а ждешь что заиграет музыка". Перечитайте про что написано в приведенном вами парагафе Надземное,602 - это так называемое намагничивание пространства.
Вы что, предлагаете посидеть, помечтать как кто-то навроде Архимеда, вскакивает в возбуждении и кричит что-то типа "Вау! Эврика!!! Я знаю в чем смысл живости и живительности!..."?
Не целесообразно. Это, конечно, даст результат в итоге. Но кидать свою цель на волю случая глупо.
Но может быть этот "случай" привел меня к шлокам: Агни Йога, 313 Случай обычно уже заложен в сознании. И миры закладываются случаем, ибо творчество происходит от случая. Мы Хранители законов и Почитатели случаев, ибо в случае заложено движение. Ошибочно внушать всем крайнюю возможность, иначе говоря, нельзя на каждое основание нагружать тяжкую крышу. , Агни Йога, 201 .... Причем не ценны случайные полеты сознания, нужна несмолкаемая полетов песнь. Вина не всегда звучит явно, но лад ее всегда строен. ..... . , Агни Йога, 361 Есть две логики. Логика внешнего мышления, которую пытаются утвердить школьными учебниками. Другая — логика ментального синтеза, которая черпает связь искры заключений пространственного мышления. Эти заключения кажутся человеку счастливой случайностью, хотя бы эта случайность уже зрела в пространстве целое столетие.
Расширенное сознание дает лучшую возможность уловить узлы пространственой мысли.
Конечно, с точки зрения логики внешней всегда найдутся пробелы в процессе ментальной логики. Как кольца спирали являют наблюдателю один поворот, скрывая внутреннее кольцо, так ментальная логика идет по границе ближайшего оборота, и внутренняя грань остается погруженной
в струи пространственного коллектива. Потому так заботимся о расширении сознания, чтобы коснуться соединения с пространственным мышлением.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх