Тема: АЙ и 2012 г.
Старый 15.11.2009, 01:16   #59
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и 2012 г.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
1. По-моему всех под одну гребенку равнять не стоит. Ошибочка может выйти...
Всех и не равняю. Но пока, как уже говорил, ни одного достойного кандидата для другой гребенки не встретил...

Цитата:
2. Опять же зацикленность на "тех же самых людях", которые спекулируют этой датой не ведет к правильным выводам на мой взгляд.
Зацикленности и нет, как, к сожалению, не видно и тех, о ком бы можно было бы сказать, что они однозначно не спекулируют на этой теме, а реально занимаются исследованиями. Может быть они и есть, но что-то не видно их, к сожалению.
Я всегда готов объектвно смотреть на вещи, поэтому наиболее продуктивным в этом смысле развитием оппонирования со мной было бы приведение конкретных примеров беспристрастных исследований о 2012 году и о том, что тогда произойдет (не контактеров и т.п.), вместо пустых разговоров о том, что они возможны или существуют...

Цитата:
3. Во-первых, для умных (посвященных) людей эта дата не конец света, а КОНЕЦ ЭПОХИ. Казалось бы, где как не последователям эзотерики и оккультизма знать про это. Так нет же не хотят знать и так по этому незнанию и поступать будут. Кто знал, что Люцифера изгнали с планеты (кроме посвященных в энергоработу) в 1945 году. А некоторые такие доверчивые положились только на записи об этом. Вообще-то в любой науке все должно быть проверено, а если находится в стадии сугубо доверия, то это еще младенчество. Поэтому знать нужно свой уровень и не судить о том, что неведомо на данном этапе личностного развития. И про дату 2012 мало кто адекватно сможет нас проинформировать, если мы не обладаем механизмами проверки, а другими словами я хочу сказать: ЕСЛИ МЫ НЕ ОБЛАДАЕМ МОЩЬЮ ЧУВСТВОЗНАНИЯ
Ну, говорить о конце эпохи еще глупее, так как ясно, что конец эпохи не уложишь в один день...
Что же до чувствознания, то оно мне подсказывает, что смена астрологической эпохи рыб на водолея куда более значимое событие, чем неизестно что в 2012 году...

Цитата:
4. ПЛОХО ЗНАЕШЬ КАЛЕНДАРЬ МАЙЯ! Я знаю немного больше и помню, что конец эпохи у майя будет где-то 23 декабря 2011 года. Кто знает скиньте инфу. Здесь вообще-то важен не год, а точная НАУЧНАЯ ДАТА по календарю майя. Имеющий глаза, да увидит
Извиняюсь, а в чем конкретно выразилось мое незнание календаря Майа? Если в моем примере, так он вообще не касался календаря Майа, а был лишь примером для пояснения идеи.
.
Цитата:
5. Если бы было немножечко энергии принятия, а не того негатива к казалось бы все тем же старым страшилкам, то мы смогли бы увидеть не пугало 2012, а Воронку и НАЧАЛО ЭПОХИ 2012
Я полагаю, что предрассудки нужно уничтожать, Этому учит и Учение. А навешивать на них украшения и допускать их хранение у себя в доме (аля "пусть побудут") - это не метод Агни-йога.
Что до новой эпохи, то, не знаю, как другие, а для меня она уже наступила и я в ней живу...

Цитата:
Не делайте пугало из фигни.
Неверная постановка вопроса. Именно "делание пугала из фигни" и является причиной, побуждающей меня к открытию глаз людей на фигнёвость этой самой фигни

Цитата:
Просто иногда надо голову включать, а не тупить по поводу контактерства и медиумизма
Покажи пример! Приведи реальные доказательства серьезности этой даты и наличия какого-то кардинального для всей земли перехода в эту самую дату. Иначе это и есть невключение головы и пузырепускательство

Цитата:
6. Ну в моем предложении она первая ласточка, потому что на основе Знаний переданных ею в ТД. строилась НАУКА 20 ВЕКА. Для большинства конечно это ересь, но мне до них нет дела.
ЕПБ была первой ласточкой для мира, потому что решилась на публичность. А про скрытых Посвященных я молчу. Это уже другой случай
Речь шла о ласточках перехода в 2012. Блаватская к нему как-то не очень относится. Она вообще не говорила о близости перехода, в отличие от той же Рерих.

Цитата:
7. Вообще-то неправильно. Учителя учат всему и полезному и неполезному))) Разные бывают учителя. Но вопрос не об этом. Мы же говорим о новых учителях, т.е. Учителях Новой Эпохи
Ну, раз уж речь шла об "учителях новой эпохи", то я предположил, что под ними понимаются именно те, кто учат полезному
Цитата:
Подумайте как они будут нас учить. Религий и сект и малых групп любителей чая, йоги и гор уже не будет. Это младенческий уровень. Новая Эпоха требует САМОДЕЯТЕЛЬНЫХ ТВОРЦОВ, могущих идти В ОДИНОЧЕСТВЕ, если таковы условия, но ПО ВЕЛЕНИЮ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ и ЛЮБВИ идущих вместе.
Пока же групп любителей чая и фэн-шуй все больше...

Цитата:
8. Я еще раз повторяю: для посвященных конец календара майя ЭТО НАЧАЛО НОВОЙ ЭПОХИ, САТЬЯ ЮГИ. Кто об этом не знает пусть знает. Вот и вся тема. Можно продолжать далее.
Может стоит воскресить в памяти что о датировках Сатья Юги говорила Блаватская или Рерих?

Цитата:
Иными словами, сейчас об этом НАЧАЛЕ узнает весь мир через этих самых обозванных лишь бы чем и лишь бы кем людей. Вот для чего нужна эта пропаганда? Я думаю это ДЕЛО ИЕРАРХИИ.
А я думаю, что это дело Космического Магнита. Массы чувствуют изменения энергий и неосознанно тянутся в новом направлении. А неосознанность эта влечет и неверность (а порой и уродливость) форм изменения...

Цитата:
Даже дату отрицают по невежеству. Но на Тонком Плане идет такая глобальная работа по нагнетению полюса Сатья Юги
Посвященные, да и просто углубленно изучавшие эту тему люди, понимают, что Сатья-Юга наступает для каждого в индивидуальное время...
Кто-то уже живет в Сатья, в то время, как другие еще в Кали...

Цитата:
Все для всех и всегда - Завет Будды
Что за завет-то такой, в каком достоверном источнике его можно прочесть?

Цитата:
И разделение будет не по элитарности учений, но по светотени.
Вот и цитирование без кавычек пошло
Цитата:
А иной христианин может быть духовнее самого агни йогостового эзотерика. нужно всегда смотреть в корень, а не в блажь и фантасмагории своего воображения..
И я о том же говорю...

Цитата:
Когда мы попадаем в тяжелую ситуацию, сопряженную с множеством негативных переживаний, мы можем чувствовать, что это плохой сон, кошмар, от которого необходимо срочно проснуться. И, напротив, когда испытываем положительные эмоции, кажется, что весь окружающий мир исчез.
Окружающий мир может исчезать и при крайнем негативе... Негатив даже более ведет в абстрагированию души от этого мира, чем позитив в миру...

PS К слову, реклама фильма 2012 так активно идет в США, что люди уже конкретно накручены датой 2012 года! Настолько накручены, что НАСА было вынуждено выступить с заявлением, что по их прогнозам никаких катаклизмов и т.п. в 2012 году не ожидается.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх