Тема: Путь Огня.
Старый 08.05.2008, 19:20   #54
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь Огня.

«Честный же перед собою, умеющий брать ответственность, уже есть потенциально вставший на путь, не зависимо от того, читал он АЙ или нет, это только вопрос времени и его личных накоплений.
Мы должны работать не друг с другом, не создавать рериховские общины, а работать с другими, искать формы позволяющие объединять в общинный труд мусульман и христиан, верующих и атеистов, учённых и лириков. На любых уровнях и в любых формах»

«Мы должны работать не друг с другом, не создавать рериховские общины, а работать с другими»

как мне видится, а точнее знается (благодаря Учению) в природе имеет место быть такая вещь как ТРИАДА качеств.
Нельзя в себе явить ЧЕСТНОСТЬ без связи с такими качествами как ПРЕДАННОСТЬ и СЛУЖЕНИЕ.

«в случае с Иудой, когда был подорван принцип Преданности по отношению к группе Христа, пострадали соответственно принципы Честности и Служения.» (Учение Храма)

знакомая цитата и авторитетная
так вот из неё и следует что как ни крути, но без явления ПРЕДАННОСТИ своим товарищам по сангхе невозможно явить и ЧЕСТНОСТЬ перед собой, а не явив оной не сможешь явить и СЛУЖЕНИЯ жаждущим.

А какая преданность имеется в виду о том АЙ говорит однозначно

«Предан, даже если это мне не выгодно» - вот она квинтессенция того что называется ПРЕДАННОСТЬ.

14.492. Урусвати знает, что преданность ценна лишь, когда она проявляется в полной мере; в такой мере, что человек и не мог бы проявить ее сильнее. Тогда слагается мощный благотворный химизм, который целителен на дальнее расстояние. Но всякая половинчатость преданности должна быть отнесена в область лукавства.
Человек обманывает и себя, и других, тем он творит яды смертоносные. Человек должен сказать: «Предан, даже если это мне не выгодно». Но какая же уродливая преданность будет, когда люди воскликнут: «Будем преданны, так будет очень выгодно!» Никто не сомневается, что каждая корыстная преданность заслуживает иного названия.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх