Старый 10.10.2017, 22:36   #2393
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Андрей Вл. Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Учение Живой Этики не является "сборником комментариев и пояснений к опыту (тем более к огненному опыту) " записывавшей. если Вы, Андрей Вл., этого не понимаете, то это не беда.
Да, меня это (также) не беспокоит!
Я ясно написал, что:
Цитата:
Сообщение от Андрей Вл. Посмотреть сообщение
написано яснее ясного, книги серии "Агни-йога" в "УЖЭ" являются комментариями или, если угодно, пояснениями к Опыту одного конкретного человека....
По этике (в "УЖЭ") у меня вопросов никаких нет.
Андрей Вл., хочется все же несколько смягчить Ваш жестковатый приговор книгам ЖЭ. В плане "являются комментариями или, если угодно, пояснениями к Опыту...". Технически возможно так назвать. Но ведь касаются каких-то струн человеческих душ, пробуждают что-то, зажигают, зовут. Не утверждаю, что это "та самая йога". Скорей всего не та. На мой взгляд. Но свою роль исполняет неплохо. Подготовительную. Вы об этом писали, я помню. Что это и надо, и хорошо весьма. Так вот, и именно к этому "и надо, и хорошо" - не вяжется как-то с "комментарии, пояснения к Опыту...". Что-то большее, по самому замыслу. Может Опыт и был к тому, чтобы возникли книги ЖЭ? Отчасти. А все эти сопутствующие предсказания несбывшиеся, неточности, несостыковки - ученичество. Испытания. Нормальное явление. Как сказано было в ПМ
Цитата:
Ученику, находящемуся под испытанием, разрешено думать и поступать, как он того желает...
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)