Старый 12.08.2010, 12:24   #68
Anry
 
Аватар для Anry
 
Рег-ция: 12.02.2005
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 888
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Anry с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Православные священники признают реинкарнацию

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение

Как следует из записей Яловенко, болезнь ЕИР откровенно скрывалась:
...
«Что же касается г-жи Рерих, то я должен сказать, что она больной человек... часто слышат какой-то невидимый голос и видят какие-то предметы. Зная его (Николая Константиновича) глубокую привязанность, вернее, любовь к своей жене, и благодаря его мягкосердию, он часто подпадал под ее влияние и даже иногда верил в ее сверхъестественные способности. Я часто говорил ему о болезни Елены Ивановны, но он как-то холодно относился к моим познаниям в этой области. Но когда я ему дал книгу, то он попросил сделать выписки и в то же время просил не говорить об этой болезни Е.И... В феврале месяце 48 года я был отстранен от должности домашнего врача Рериха»
Анри, а что Вы скажете по поводу христианских святых, у которых были видения, которые слышали и т.д. Тоже все больны? Только не виляя.
Если б какой-нибудь христианский подвижник советовал своим ученикам проявлять всяческую устремленность к появлению звездочек в глазах, то было бы ясно, что это человек либо болен, либо обманут.

«Ваши звездочки – прекрасный знак и советую Вам со всею устремленностью сердца относиться к их появлению. Отмечайте их и записывайте, когда и при каких обстоятельствах Вы видите их. Кроме лиловых, синих и серебряных могут быть и черные со светлым ободком, и просто черные, также желтые и красные» (Рерих Е. И. Письма. Т. 3. 1935. М., 2001, с. 208.)
Anry вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх