Старый 10.02.2019, 14:04   #2331
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,495
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Вот, говорят, что некто "другие" не могут выбрасывать части из НЗ и задают вопросы именно по всем противоречиям и нестыковкам. Хотя... ощущение, что они ищут самим себе доказать то, что уже решили из-за уловленной разности в вибрациях.

Ещё раз скажу про то, что я не читала все НЗ. Я всего лишь пробегала глазами обвинения. На мой взгляд, все эти "противоречия с Учением" существуют только и только в голове этих самых "других".

Если Учение говорит, что миры ликуют, когда Атом объединяется, то эти "другие" видят личное в этом. Если НЗ говорит о Лунах вообще, а Грани о состоянии нашего спутника сейчас, то... это, видите ли, противоречие Учению. И т.д. и т.п. Но всё это - недостаточное знание Учения, отсутствие опыта, а также отсутствие нужных качеств, позволяющих подняться на ту ступень, где меняется картина мира... Но кто ж будет доказывать? Опыт на форуме говорит, что это абсолютно бесполезное занятие. Потому разделение проявляется. Оно было всегда, но теперь уявилось. Всего лишь!

Публиковать Записи, конечно, не стоило, хотя бы потому, что этого не хотели Авторы. Валить вину на них - это... с больной головы на здоровую.


Цитата по сказанному:

5.120. Необычайное проявление психожизни есть в объединении Атома человеческого. Оно проявляется сознательно, и психодинамика устремляет самые тонкие струны к объединению. Явление связи разобщенных половинок Атома может называться Священным Действом Космоса. Когда Атом близок к объединению и сознательно устремляется, тогда Звезда Матери Мира горит особенно ярко и высшие миры ликуют. Психообъединенные Атомы наполняют Пространство огнем творчества.

Последний раз редактировалось irene, 10.02.2019 в 14:18.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)