Старый 12.07.2014, 01:12   #12256
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Кормушка это приспособление для кормления животных (птиц). В нее закладывается корм и животное подходит и без труда поедает корм. Наемного работника никто так не кормит.
В этом плане, он может сравниваться с животным, для которого еду нужно подготовить.
Он не может, это вы сравниваете наемного работника с животным. Интересно, когда вы работали на заводе и вам не платили зарплату, вы себя сравнивали с животным или все-таки чувствовали человеком?
Это наша общая народная беда - недовольство всем.
Когда нам часто и по долгу не платили было сильное чувство обиды и беспомощности.
Было сильное раздражение, что не так уж мало той еды нужно. Мне тогда казалось, что если изобретут что-то типа кити-кета для людей, где съел горстку гранул и получил все нужные для здоровья микроэлементы и белки, то это было бы здорово. Я мечтала купить себе кожаный плащ только потому, что его можно носить сто лет и можно будет долго не откладывать деньги на новую одежду, а тратить их на что-то более нужное.
А потом заболела свекровь и муж поехал к ней по телеграмме и я осталась с сыном.
Тогда женщины часто выпивали дешёвое спиртное и один раз почти все сильно отравились. Я легко отделалась, потому что отказалась пить , мотивируя больной печенью. И вот тогда я пришла в ужас - муж поехал по телеграмме, а я могла отравиться водкой! и что мог почувствовать сын, если бы я умерла. Тогда пришлось брать на себя ответственность. И я сказала сыну- у нас сейчас дома только мука, и нам придётся с тобой две недели кушать одни галушки, нам нужно перетерпеть, а потом мы начнём богатеть. Во мне тогда что-то изменилось и сильно. Я стала жёсткой, перестала пить спиртное, и много работала, но потом уже мне пришлось ехать по телеграмме к папе. И тогда снова во мне что-то изменилось - нужны были суммы в разы превышающие возможности, и я стала изучать очень многое, не по профессии и не дающее прибыль, но дающее мировоззрения крупного бизнеса. Потом увидела, что я не хочу жить по тем правилам и стала учиться строить жизнь по АЙ. Это неимоверно трудно. С животным я себя не сравнивала. Я вообще не думала на эти темы - у меня тогда день был расписан чуть ли не по секундам. А потом увидела , что и это не то. Что в моей жизни нет гармонии - сплошные перекосы. И снова стала искать знания уже по построению гармоничной жизни. Это оказалось труднее, чем всё предыдущее.
А потом стал этот форум. И вы все, такие разные.
Животным ? Я часто чувствую, что и сейчас меня в своих мыслях кто-то равняет не только на животное, но и ниже. Просто теперь я не реагирую так болезненно.
Если меня тогда сравнили бы с животным, я бы сильно обиделась. Это лишь в процессе жизни не в наймах начинаешь видеть сколько и чего нужно организовать, чтобы людям было комфортно.
Да, есть это - сравнение физичекого бытия с животными. Но это есть у всех людей. Не только у меня . И когда я проснулась от чьего-то раздражённого вопроса:"Почему я должен спасать ваши никчёмные жизнюшки?", то прямо во сне ответила:"Значит нужно сделать так, чтобы жизнюшки стали кчёмными" и снова уснула.
Да, это всё больно.
Каждый судит только по высоте своей башни духа и своему размаху крыльев.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 12.07.2014 в 01:23.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх