Старый 11.07.2014, 23:32   #12251
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
А те кто печёт им хлеб, обслуживает их жилье, заправляет и ремонтирует их автомобиль – все они холявщики и лентяи.
Ладно, давайте и этот вопрос рассмотрим.
1) Люди все разные. Есть люди, которые и за маленькую зарплату работают качественно. Но и пекари прекрасно знают, что их хлеб далеко не полезный от вкладываемой в него химии. Возьмите любого, кто в наймах - шутка Жванецкого:"Если они считают, что они нам платят, то пусть считают, что мы работаем" У очень многих стала нормой жизни. Я столкнулась в России с вопросом выписать умершего. И вот тут у меня возник один простой вопрос - чтобы посетить по сто раз все эти ведомства и выстоять во всех этих очередях мы потратили около двух недель в рабочее время. Если человек не на пенсии, а работает, то столкнувшись с такой обыденной ситуацией сколько раз ему придется отпрашиваться с работы?
Я согласна с Вами, нужны все виды работ. И нужно чтобы каждый вид работ и дворник и асенизатор и сантехник оплачивались достойно. Ведь все эти дикие перекосы от если не разрудить мирным путём, то они разрулятся народным бунтом, который тихо и злобно зреет.
Банкиров в моём окружении нет, потому их проблемы мне не вЕдомы, но с халявным отношением к труду у наёмных я знакома. Меня шокировало, что каждую мелочь украсть пытаются. Полемика на эти темы равна вопросу :"Что было раньше - курица или яйцо?"
Раньше самостоятельное внутреннее изменение, затем меняется внешний мир. И никак иначе.
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Лень и наплевательство людей найма наблюдается там, где мы наблюдаем наплевательское отношение работодателя к свои рабочим.
Это не взаимозависимые вещи. Это качества характера. Я знаю бизнесменов, которые начали очень красиво относиться к наёмным , но сами наёмные, даже таких работодателей не всегда ценят.
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Знаю одного начальника, который любит повторять своим рабочим – «проблемы индейцев шерифа не волнуют».
А может он в чём-то прав?
Иногда и такая точка зрения заставляет задуматься и чему-то научиться.
Мы все привыкли :"Дай, дай, дай!"
Но жизнь это обмен сначала энергетический, потом на плотноматериальном уровне.
Чего и сколько наёмные захотят и сделают для своей фирмы не за дополнительную оплату?
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх