Старый 24.11.2009, 23:20   #48
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Химическая формула империла?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Интересна этимология термина "империл".
Не знаю как вы, но я вот только недавно узнал, что оказывается
это английское слово. Imperil переводится как подвергать опасности, рисковать.
Ну вообщем-то, так оно и есть - с отложением империла, подвергаешь себя опасности, рискуешь здоровьем.
Но, наверное, когда наукой будет открыто это вещество , то скорее всего, его назовут каким-то другим специфическим термином,
и не обязательно империлом.
Хотя слово "империл" уже всё равно останется обиходным, благодаря Учению АЙ.
Как интересно...Сейчас вообще носятся все с холестерином. Это нельзя и то нельзя.. (я так понимаю эти темы пересеклись про холестерин и империл).
Хороший холестерин, плохой холестерин...ну прям надо только правильно питаться и все будет гут. И с удивлением узнала что в одной из передач о нацистах, что при вскрытии трупов замученных в концлагерях сосуды последних были забиты бляшками холестерина. Я уж не знаю плохой он или хороший. Холестерин. Но видимо брюква и морковка никак не могут считаться здоровой едой в таких неЧеловеческих условиях. Страх, ненависть, негативные эмоции ...
Думается, что бляшки холестерина, скорее всего , были не из-за брюквы..
Узникам концлагеря приходилось много чего сувать в рот "неполезного", чтобы хоть как-то утолить голод.
Цитата:
Кормили узников очень плохо: один раз в день водянистая похлебка и 150-200 граммов хлеба. От непосильного труда и голода люди обессиливали и умирали. Три раза в неделю врач осматривал заключенных, и неспособных к труду отправляли в газовые камеры.
http://www.lechaim.ru/ARHIV/106/urok.htm

Им нечего было совать в рот "неполезного"...

После истории по обнаружении холестерина я вообще сделала вывод что холестерин это вообще не от еды... Это психология чистой воды.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх