Старый 20.03.2009, 14:55   #40
AnnaDV
 
Рег-ция: 19.03.2009
Сообщения: 160
Благодарности: 57
Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что есть применение Учения А.Й. в жизни?

Я себе выработала такой распорядок на день, чтобы он включал все, или почти все основные моменты из Учения по внутренней работе. Утро начинаю с обращения к Владыке и Урусвати, чтоб утвердить мысль на день в высших вибрациях. Читаю молитвы «Пусть Владыка живет в сердце …», «Да будет Воля, Твоя, Владыка» и другие. Потом мысленно работаю на замещение 3-х негативных качеств своего характера, стараясь заменить их на противоположные. Посылаю мысли мира, любви всему миру, друзьям, родным. Стараюсь ежедневно хотя бы немного читать Учение, Письма Е.И. Рерих. Пытаюсь контролировать мысли и эмоции.
Помогает то, что на занятиях нашего рериховского общества мы постоянно разбираем вопросы Учения, качеств духа. В общей дискуссии улавливаешь то, до чего сам еще не додумался. А мешает ежедневное погружение в тысячи обыденных дел, которые размагничивают.
Постоянного Облика в третьем глазу не могу еще утвердить, у кого-то это уже выходит?
Я убеждена, что если бы мы, последователи Агни Йоги больше внимания уделяли внутреннему очищению духа и относились к этому серьезно и ответственно, то тогда мы больше могли бы принести пользы себе и людям. Чем больше внутренний Свет, тем больше он нейтрализует негатива в окружающем. Более высокие энергии притягиваются к чистому духу.
«Беда большинства приближающихся к Учению в том, что, восторгаясь его всеобъемлющей мудростью и красотою, они все же уделяют ему внимание не больше, нежели прекрасному поэтическому произведению, они не понимают всей насущности его и не делают даже попытки применить его к жизни, они не поступаются ни одной привычкой и ни одним своим удобством, а, между тем, грозные предвестники той огненной бури, о которой столько говорится в Учении, уже начинают появляться, и непробужденные и незакаленные духом будут погибать тысячами от новых невиданных еще эпидемий. Письма Е.И. Рерих от 11.04.34.).
AnnaDV вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх