Старый 15.03.2009, 14:40   #33
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что есть применение Учения А.Й. в жизни?

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Избрать то безусловно может! Но так ли это на самом деле? Как часто меняют разные веры и бегают по учителям((и каждый раз говорят, вот это уж на всю жизнь.
Бывает и такое. Но разве можем мы утверждать, что в тот конкретный момент он действительно не был искренен в своем выборе?

Цитата:
Неужели вы на самом деле верите, что человек- Личность без осзнательной связи с Вышим в состоянии что то спланировать (сделать создать)вечное? Но принять решение он может, согласна.
О решении и говорю.
А связь с высшим и сознательное двустороннее общение с Учетелем - это немного разные уровни. Первое может быть до второго.

Цитата:
Да хоть сколько, но Высшее оно и есть Высшее , это Свет это Огонь.
Попробуйте различить или отделить своей Высшее Я от В.Владыки, получится ли? Каким образом? Утопия. Так зачем же об этом тогда говорить?
Говорить об этом затем, чтобы разбивать существующие в некоторых сознаниях формы (или же не давать из затвердеть) о том, что это Высшее должно быть именно персонализировано.

Цитата:
Разве возможно хоть на каплю приблизиться к своему Высшему Я - Давиду , то есть подняться по Антакхаране, отразить в четверице низшей Свет Высочайший , не очистив тела до минимального уровня, не подняв вибрации проводников . А как это достигается? Это достигается сначала контролем над физтелом, грубыми проявлениями астрала и ментала , и частичной или полной трансмутации низшего в вышее так?
Так. Так вот эти все действия я и отделял, вернее ими предворял, сознательное общение с Учителем. Вы же мне сказали, что я говорю о магии и развитии без связи с высшим.

Цитата:
А каким образом можно трансмутировать , если нет сознательного устремления к Высшему? к Учителю или как угодно назовите? Именно в Нем можно по созвучию черпать силу Воли для преодоления растущего сопротивления проявленной материи и только от Него по Лучу льются очищенные атомы столь необходмые для трансмутации
Нет спору с этим, я лишь различал персонализированное устремление от общего устремления к Высшему, которые являются различными стадиями одного устремления... Конеч в этом устрмлении будет также похож на его начало...
.
[quote]О разных школах Буддизма- то есть о различных толкованиях Учения Благословенного. Нет времени на их детальное изучение да и острой надобности тоже нет. Через Елену Петровну , Рерихов дано нам столько, что за всю это жизнь не вместить.[/QUOTE]
Согласен, что это индивидуальные особенности Пути.

Цитата:
Если была резка , извини меня Дмитрий, но сам же знаешь, что не пройти без Отца дальше калитки личностной. Разговор шел изначально о возможности утверждения огненных качеств, а это ни много ни мало кристаллы Духа.
Трудностями учимся.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх