Старый 10.02.2009, 11:17   #242
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Газовая война"

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Кстати Игорь, я уже писал выше о теплотворной способности газа, т.н. калорийность ОТС (общая теплотворная способность....) согласно параметрам газа, у Украинского газа теплотворная способность ниже от 30 до 50 проценто от русского....т.е. по качеству газа, никак нельзязаменять объемы русского газа украинским. А Меркель заявила, что это делалось не раз и требовала чтоб на ГИС дежурили и химики тоже......Это воровство...если происходили такие замены.....
Россия первой начала. Она перекупила контракты с Туркменией, когда Ющенко их заключил - на поставку туркменсткого газа через территорию России. Россия перекупила этот газ и начала смешивать со своим. И продавать этот газ Украине. Но я имел в виду другое, когда писал о том что Украина брала газ из трубы, а отправляла на экспорт свой. Я имел в виду "свой" - то есть уже оплаченный. Находящийся в хранилищах. Тимошенко закачала в хранилища газа на несколько месяцев. В чем же смысл такой замены? Смысл в том, что контракта тогда не было еще, перед новым годом и после. Россияне говорили, ну нет контракта, значит и не будет вам газа. Тот, что идет - это в Европу. Это европейский газ. Тогда Украина стала заворачивать этот экспортный газ себе в хранилища и отправлять на экспорт свой. Психическая война, в общем . Тогда Россия стала уменьшать объемы на тот объем, который ушел из трубы и т.д. Но Украина не воровала газ. С учетом всего того что пишу.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх