Старый 26.04.2008, 11:24   #29
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Мигрант,в чём конкретно ,вы считаете вредным,открытие темы?Считаю ,что такая тема открывается с опозданием . Вместо того ,чтобы помочь в раскрытии проблемы ,вы начали наоборот тормозить. Ролями что ли поменялись?с Добрым Утром. Скажите ,какая польза от того что вы с Цапковым ходите вокруг да около России ? Хотя в последнее время вы лично отошли.
В этой теме предлагается поработать над конкретной проблемой,которая есть наяву в нынешней России. И не надо отмахиваться от неё. Не заметите,как очень больно ударит не по вам так,по вашим детям или по внукам.
Может это и не по теме. Вот жена работает в роддоме и рассказывает,что нынче рожениц мизер 20-25 летних,а больше среди 30-40 летних. Знаете почему? Были у нас в стране когда то кризисные времена. А ведь сознание гораздо вещь тоньше.
Я не только был бы готов обсуждать положение на ТВ, но и общее положение Культуры в России, а также значительную часть из сложившейся системы образования. Времени, к сожалению, маловато. Но попытаюсь, если получится завтра, кое-что из своих размышлений изложить.
Телевидением руководят у нас сверху. Причём руководят очень плотно и такие понятия, как "свобода слова" - там не проходят. По передачам на ТВ можно догадываться даже о малейших отклоениях в настроениях верхов. Причём не тех верхов, которые объединились вокруг Президента, а агрессивного большинства ельцинского разлива. Пока они правят бал, к сожалению. Но замена идёт. Выстраивается Новая власть, выстраиваются и новые институты, происходит плавная замена Фрадкова на Зубкова, Яковлева на Козака... На очереди А. Чубайс, А. Кудрин, руководство ЦБ, весь аппарат правительства, а там и до губернаторов дело дойдёт... Во всяком случае В.В. Путин уже предупредил.

Так вот, уважаемый Гог, повторюсь, я не против обсуждения ТВ, я против той позиции, которую заняли на форуме В. Цапков, а теперь и Доброе Утро, иногда единую с ними позицию занимает и Родной. Почему я не согласен с ними? Почему я не желаю больше видеть эти грязные инсинуации на форуме? И почему я считаю, что их идейная деятельность на нашем форуме вредной?

Во-первых, я не вижу в их позиции желания разобраться в сути процессов, происходящих в России. Если бы им было интересно, если бы они сопереживали этим процессам, замечая за ними общие мировые преобразования и развитие общемировой Культуры, то это хоть как-то обнаружилось бы, хоть как-то отметилось и выразилось. И тут они сильно контрастируют с Антоном, который в чём-то критикует нас, но тем самым требует от нас и большей духовности. И Антон в своих высказываниях на форуме имеет свою нравственную позицию, какие-то критерии, с которыми можно соглашаться, а можно и поспорить. Совершенно иная проблема с нашей оппозиционной троицей.

Во-вторых, ДУ, ВЦ, Родной целенаправленно размещают на форуме материалы, порочащие нашу страну. Казалось бы, можно оспорить и сказать, что факты - упрямая вещь, они не придуманы. Ими пестрит всё наше "свободное СМИ", интернет и ТВ, так о какой же предвзятости может идти речь? Но если мы, к примеру, выстроим характеристику любого человека по его негативным качествам, то это будет уже «подбор фактов», намерение опорочить. Точно также и тут. Наша страна находилась в очень сложном периоде реформации, её уничтожали. В стране только что закончилась Холодная Гражданская война. Местами были и боевые действия. И говорить, что мы исключительно плохие? Считаю, что это идеологическая диверсия. Банальная идеологическая агрессия, желание втоптать нас в грязь, морально унизить и дезориентировать.

В-третьих, не прекращается попытка пересмотреть наш исторический опыт, когда под видом анализа и критики нашего социалистического прошлого, нас обвиняют в национальной несостоятельности. Любые попытки обсуждения периода социализма оборачивались не дискуссией по фактам и аргументам, а дополнительными обвинениями. Считаю, что подобное отношение свойственно только жёсткой русофобии, а ещё точнее – фашизму.

Можно было бы и продолжить рассмотрение идеологической позиции вышеназванных товарищей, но сказанного достаточно. Их выступления на форуме и размещение материалов часто свидетельствовали о желании опорочить историческое прошлое и настоящее нашей страны. Мы вынуждены были оппонировать им, вместо того, чтобы способствовать различным здоровым инициативам общества , вместо того, чтобы направлять свои силы на созидательные процессы.

Прошу Совет Модераторов форума принять мою точку зрения по сложившейся ситуации на форуме к сведению. Я не стремлюсь к каким-либо санкциям по отношению к ним, но высказаться и дать личную оценку своим оппонентам, считаю, обязан.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх