Старый 28.09.2011, 23:32   #1834
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Ваш подход не свободен от одной опасности - призвав небесного учителя "напрямую", вы не можете узнать кто откликнется, истинный небесный учитель, или сатана в облаке света, на лице которого будет маска небесного учителя, очередной "тибетец".
Песня нараямы, мол сами никогда не разберётесь, спрашивайте у посредника. То есть Сатану в маске Учителя вы допускаете, а в маске земного учителя - нет?
Только Учение АЙ, начиная с первой строчки "Я твоё благо" указывает именно на личную, прямую и непосредственную связь с Учителем. Или может там написано: "земной учитель твоё благо"?
Отличная мысль про маску земного учителя!!!

Так земного лжеучителя легко разоблачить, по его плодам и антикультурности. И найти другого- истинного.
"небесного" же лжеучителя разоблачить невозможно в принципе, если только человек сам не Бог.

"Я- твое благо" - Вот есть Я - Александр5.
По чье "Я" было в Учении, мое или Ваше?
Я полагаю, что для Вас - про Ваше высшее "Я", которое есть частица Бога - Ваша Искра. Ваш господь, тот субъект, который из всего, что вы из себя представляете (оболочек) способен к любви (этике).

Вы полагаете - что имеется в виду "Я" Автора Учения. Так У него несколько Авторов.
В Учении же не сказано - чье "Я", и не сказано по той простой причине, что этот вопрос выясняется с земным учителем.
А "имеющие уже большой опыт для прямого общения якобы "самоходы"" - должны бы знать это сами.

Последний раз редактировалось Alexandr5, 28.09.2011 в 23:34.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх