Старый 13.08.2007, 09:40   #215
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Если обсуждать не личности, а идеи, то тот энтузиазм, который вложен в тему, дал бы замечательные результаты. Поэтому стоит все-же внести немного конструктива.
Я возможно и ошибаюсь, но мне видятся позиции Н. Атаманенко и Софьи отклонениями "маятника" от центрального Пути, к которому ЖЭ и призывает. Ведь по сути закрытые форумы со строгим модерированием есть сужение сознания определенными условиями, или рамками. Тоже предлагает и Софья. Мы должны сделать усилие, чтобы вывести сознание из узких рамок любых форм, стать над миром форм, понимая, что любая форма-иллюзия. И что мыслитель в действии должен иметь устойчивости в любых условиях. Дух не имеет ограничений, он живет и дышит, где хочет. Но ограничивают его жизнь рамки нашего индивидуального сознания. Каждый последователь Учения Живой Этики должен стоять на позициях выше своей индивидуальной эгоцентричности, понимая, что сознание Едино! Все, что вы, уважаемые сотоварищи(кроме Вэла) предлагаете, это откатывание назад, в пучину дремучего материализма искажение ОСНОВ. Надо учиться уважать друг друга, а это именно "Господом Твоим" ! Я так полагаю.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх