Старый 12.02.2010, 02:12   #11
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Неверно. Оба эти Учителя в том состоянии, в котором они являлись Блаватской, не были в физическом теле.
Являться они естественно могли в майви-рупе. Но это не говорит о том, что при этом они не могли находиться в другом месте физически.

Что касается, Рерихов, то Е.И. сама свидетельствовала:

Цитата:
Также, родные, отрицайте участие во всяких спиритических сеансах, ибо спиритические сеансы имеют дело с миром потусторонним, с духами, но мы имеем дело с людьми живыми. Мой Учитель — в земном теле, и именно в наших книгах судьи, если дадут себе труд прочесть их, найдут на многих страницах указания на вред низшего психизма и медиумизма.
30.08.1934 Е.И.Рерих Н.К. и Ю.Н. Рерихам

Относительно упоминаний мисс Лихтман о спиритических сеансах, решительно хочу объяснить Вам, что передача мыслей и слов от живых людей – широко известное явление парапсихологии. Целые отделения университетов во многих странах изучают эти явления. Я получила много дневниковых записей от моего Учителя – живого человека, которого я встречала во плоти. Повторяю, я не общаюсь с потусторонним миром.
08.01.1938 Е.И.Рерих Г.Плауту

Передача мыслей на расстояние между живыми никак не может быть называема спиритизмом. Само значение слова “спиритизм” уже не приложимо в таком отношении.
22.01.1938 (Письма Н.К.Рерих в Америку)
Вполне согласна, что Учитель существовал в физическом теле в то же время, когда и Рерихи, но до сих пор нигде не было упомянуто - кто был этим человеком. Ведь нам известно, что диктовки велись через Мир Надземный, а значит через Духа Учителя, а не через человека во плоти. Но поскольку Рерих говорит о живом человеке, то она всё же была с ним знакома.
Тогда для нас это может быть открытием, что Учитель, не будучи для мира известным как Учитель, в начале 20го века был в воплощении.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх