Старый 22.11.2017, 15:06   #97
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совесть и Милосердие

Цитата:
Сообщение от Aletes Посмотреть сообщение
К женщинам я отношусь прекрасно и мечтаю в одном из будущих воплощений встретить свою половинку. После неудачного брака без любви понял, что брак по расчету не для меня.
Когда обращаешся к людям за помощью они тут же начинают неосознанно выискивать к чему бы придраться, чтобы оправдать свое жестокосердие. Например тетя выгнала меня из отцовской комнаты, придравшись к тому, что в летнюю жару от меня пахло потом. Тут придрались к моему отношению с женщинами. Я прихожу к выводу, что обращаться за помощью можно только к Высшим Силам а не к людям, будь они хоть трижды духовными. "Не надейтесь на сынов человеческих!" Когда нибудь и вы, друзья, это поймете!
Aletes, помочь Вам можете только Вы сами. А мы лишь даем свое представление ситуации в которой Вы оказались. Ваше право всё отвергнуть. А что касается ВС? Вы же знаете Учение – помощь от ВС приходит у последней черты. А по моим ощущениям, Вам до последней черты еще ой как далеко. И к тому же статус «последняя черта» определяют именно ВС.

Вы говорите о бездомном хождении как этапе своем новом. Но бездомное хождение это всегда сознательный выбор. Это как в океане встречаются лодка и плот. Хозяин лодки имеет цель переплыть океан, а пассажир плота, потерпев кораблекрушение, желает прибиться к какому-нибудь берегу, пусть даже и с папуасами.
Мы к этому еще вернемся.

Немного о женщинах и совместном счастье.
Чтобы существовать комфортно с любой женщиной, достаточно знать и как-то проявлять два принципа .
Любой мужчина вступающий в союз с женщиной, вынужден, в буквальном смысле ограничивать себя «по всем фронтам» - ограничивать общение с друзьями, с рыбалкой, с хобби и всё т.п.
Чем меньше у вас список «вещей» подлежащих ограничению, тем ближе вы к статусу идеального спутника – подкаблучник разных степеней.

С другой стороны, со стороны женщины, наблюдается интересный парадокс – как только они «поймали в сеть» своего мужчину, у них резко и вдруг отключаются тормоза «по всем своим фронтам» - их уже не удовлетворяет доход бюджет, а это значит вы должны думать как заработать больше. Если денег хватает, тогда у них прорезается другая потребность – хочу славы! Им хочется быть певицей, актрисой, героем шопинга и прочее ничтожное(с нашей т.з.)

Вы наверное думаете что ваша «половинка» из другого теста?
Отнюдь!
Всё будет одно и то же но в разной упаковке.

В общем, суть моего послания проста – мужчина вынужден приспосабливаться.

И вот представьте что Вы витязь на перепутье!
С одной стороны надо приспосабливаться к жизни в мужском коллективе, который ничего кроме отвращения не вызывает – опыт терпения и снисхождения конечно будет иметь место и он бесценен.
С другой стороны – надо приспосабливаться к жизни совместной с женщиной и видеть в ней хоть малую, но частицу своей любимой половинки.
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)