Старый 08.10.2007, 14:27   #10
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатана агнийогов и Сатана христиан. В чем разница?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Но радостно сознавать, что последний бой Сил Света с Иерофантом Зла окончился поражением последнего и удалением его из нашей Солнечной Системы.(Е.И.Рерих. Письмо от 27 ноября 1949 г.)
Иерофант Зла означает только Иерофант Зла, но не Сатана. Почему то написано именно так. Их, Иерофантов, может быть много, ибо это тоже Иерархия.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Скажу только Вам — Армагеддон окончился поражением врага. Новая Эра началась 17 октября, когда Враг был изгнан из нашей Солнечной Системы. «Строительство новое начнется под Моими Лучами» (письма Рерих, 1 ноября 49 года).
Это письмо, предназначавшееся кому-то.
В Учении Живой Этики написано, что Армагедон начался в 30х годах прошлого века. Длительность Армагедона - век. Сто лет длится он, значит закончится только в тридцатых годах этого века.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Некоторые изворотливые неверы правда умудряются говорить, что тут речь идет не о Сатане, а о неком другом враге, о неком другом Иерофанте Зла. Но разве есть ещё какой-то иерофант такой, который возглавлял темные силы в Армагедоне? Есть ещё ряд цитат, говорящих про то, что темные лишились своего главы. Не Сатана ли был их главой?
Меня зовут Вера!
Приводите цитаты. И не суетитесь Вы так. Это про вас сказано, что вам лучше думать, что его нет, спокойней, тогда как это приводит к торможению эволюции!
Необходимо чётко знать с чем и с кем имеешь дело. Засунув голову в песок, опасности не избежишь. Нужно иметь все ориентиры на виду.
Кроме того, Ваши нападки на меня просто утомили.
А в прочем, нагружайте меня...
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх