Старый 27.01.2016, 12:13   #2007
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Что касается меня лично, действительно, я намекнул на самость определённого человека, без упоминания его имени, и признал свою ответственность за это действие. Но ведь он сам, своими словами чуть ранее, дал мне повод провести подобное испытание, которое закончилось, на мой взгляд, успешно - мы пришли к взаимопониманию и взаимосогласию. У нас нет взаимных претензий.

Касаясь остальных, скажу: можно попытаться дать им ещё один шанс. Я готов взять отвественность за любой негатив, в виде пожизненного бана. Хочется верить, что сейчас, после некоторого вынужденного размышления над причинами произошедшего, участники будут более терпимы и тактичны, по отношению друг к другу. Может быть это мой идеализм, но, убеждён, нужно верить людям. Неужели это невозможно в принципе?

О "самости" и "одержимости" (о "тёмных" я не говорил), - я специально привел слова Е.И.Рерих, ведь в них не содержится осуждение? И считаю, что эта цитата соответствует смыслу моего комментария. Судите сами, действительность состоит в том, что большинство землян не признают Высшее Начало, поскольку именно их самость, ложно понятая как индивидуальность и свобода воли мешает этому. И даже те, кто признают это Начало, как абстрактное существо, неспособны при этом признать реально существующую Иерархию Космических Сил. Ведь именно самость причина этого явления, именно самость отрицает необходимость объединяющего фокуса, без которого невозможно никакое построение. О чём я и говорил в том комментарии, и приводил слова участника, которые, по моему разумению, подтверждают суть слов сказанных Еленой Ивановной. Вот отрывок, из того моего поста, подтверждающий это: "Те, из оппонентов, кто высказывает подобные мысли: "Возможно, Л.В.Ш. сильно поторопилась создавая МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЦЕНТР общественного культурного движения" и "не лучше ли оставить много образований, но без генерального центра", в этом действии самоутверждаются. Ведь и отрицая можно утверждать, правда лишь свою самость. "
Что в этих словах неверно в приципе?

То же с "одержимостью" - взято из письма Е.И.Рерих, является фактом, и почему нельзя упоминуть об этом? Чтобы лишний раз всем проверить себя? Конечно, если такое упоминание не задевает никого лично.

И последне, - о "прогрессивных сайтах", готов нести ответственность за любое "шельмование" допущенное мной где бы то ни было. Если есть такой пример, с моей стороны, извинюсь и мирно покину форум.
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх