Старый 27.10.2008, 18:12   #9
Александр83
 
Аватар для Александр83
 
Рег-ция: 12.06.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 452
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Христа в Христианстве и Агни-йоге

Цитата:
Излечённому от врождённой слепоты человеку фарисеи сказали: «Во грехах ты весь родился, и ты ли нас учишь?» (9:34).
Только Христос про него сказал: «не согрешил ни он, ни родители его"

А что говорили фарисее мне не важно.

Цитата:
5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.
"Я пошлю", а не "он возрадится".

Если учесть, что Илия был живым забран на небо, то почему Господь не может его послать обратно?


Цитата:
«Ты возвращаешь человека в тление и говоришь: возвратитесь, сыны человеческие!» (Пс.89:4).
Поная цитата:

"3 Прежде нежели родились горы, и Ты образовал землю и вселенную, и от века и до века Ты - Бог.
4 Ты возвращаешь человека в тление и говоришь: <возвратитесь, сыны человеческие!>
5 Ибо пред очами Твоими тысяча лет, как день вчерашний, когда он прошел, и как стража в ночи.
6 Ты как наводнением уносишь их; они - как сон, как трава, которая утром вырастает, утром цветет и зеленеет, вечером подсекается и засыхает;
7 ибо мы исчезаем от гнева Твоего и от ярости Твоей мы в смятении.
8 Ты положил беззакония наши пред Тобою и тайное наше пред светом лица Твоего.
9 Все дни наши прошли во гневе Твоем; мы теряем лета наши, как звук.
10 Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим. "

Где тут реинкарнация?

Цитата:
«Прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя…», говорит Господь пророку Иеремии (Иер.1:5).
И что тут? Вообщем-то тут скорее о предсуществовании души, но не о возрождении (реинкарнации).

Цитата:
«И был я умным отроком и получил душу добрую. И будучи лучше, вошёл в тело незапятнанным».(VIII.20)
Не совсем так:

19 Я был отрок даровитый и душу получил добрую;
20 притом, будучи добрым, я вошел И в тело чистое.

И где тут реинкарнация?

"Я умный, и душа у меня от Бога добрая и тело не больное" - вот вольный пересказ - где тут перерождение?

Цитата:
«Господь владел мной в начале его пути, ещё до своих деяний давних времён. Я был создан испокон веков, от начала всех начал или когда была одна земная твердь… Когда не было источников, изливающих воду. Прежде чем встали горы и холмы, я был произведён на свет: в то время, когда Он ещё пока не сотворил ни землю, ни поля, ни высочайшую частицу из праха мира. Когда Он создавал небеса, я был там… потом я был при Нём, воспитываясь у Него; и каждодневно был я Его усладой, всегда радуясь перед Ним, радуясь обитаемой части Его земли, и сыны человеческие были мне источником наслаждения». (VIII. 22-31)
(«Книга премудрости Соломона»)
Господа, где вы выкопали данную цитату?

Я в Библии не нашел.

Подлог????


Оригена и прочих обсуждать не хочу - нет цитат из Библии, а рассуждения кого бы то нибыло, не серьезно.

Цитата:
Что вы скажете ,если наука докажет о наличии реинкарнации в будущем?
Вот докажет и поговорим.
__________________
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить
между вами разницы.
Александр83 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх