Старый 03.11.2017, 19:36   #2816
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,030
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,753 раз(а) в 1,092 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Я никогда не соглашусь с Андреем С, что существует равная ответственность для сознаний разных уровней.
Вот только не надо приписывать мне всякие глупости. Я вообще не имею отношения к вашему разговору с Михаилом.
Андрей, не переживайте так. Ведь не имеет особого значения в какой теме мы высказали те или другие мысли.

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Учитель отвечает на вопросы. Поэтому для ученика так важно уметь формулировать вопрос.

Ребенок смотрит на папу, на маму, берет с них пример и совершает поступки, за которые несет полную ответственность. То, что "меня папа научил", никак не освобождает его от личной ответственности за совершенное действие. Вот если у него самого не было стремления к данному действию, а его силой заставили что-то сделать, тогда, думаю, возможна какая-то скидка.
Вот теперь молодец! И впредь, вместо того, что перевирать мои слова, всегда их цитируете.

Видите, я как раз пишу, что каждый человек независимо от возраста несет полную ответственность за каждый совершенный этим человеком поступок. К такой отвественности за свои поступки надо приучать с самого раннего детства, чтобы не вырастить безответственных и безвольные существ.
Вот о чем я говорил! И это не имеет никакого отношения к вашему разговору с Михаилом и, надеюсь, и дальше вы будете продолжать свой разговор не используя моё имя всуе.

Последний раз редактировалось Андрей С., 03.11.2017 в 19:38.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх