Старый 01.11.2009, 17:44   #32
Игорь Л.
 
Рег-ция: 23.04.2009
Сообщения: 767
Благодарности: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "высшие измерения"

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Если бы... Не все так просто. Я помню слова ЕПБ о том, что люди в будущем будут гибнуть миллионами (она имела в виду середину Пятого Круга, и говорила, ясно дело, не о физической смерти).
Так это - в период новой инволюции в материю, всё ведь циклично. Даже - Нирвана.

Ну это так, лирика... Меня озаботило твоё предположение о том, что смерть эта не физическая, и, видимо, не личная, а - духовная, смерть Индивидуальности, как я понял. Если, конечно, я сам правильно тебя понял.
Если честно, то я иначе понял эти слова в Письмах Махатм. Мне кажется, ты несколько сгустил краски. Я понял так, что гибнуть пачками будут личности, личные души, не оставив после себя ничего (или почти ничего) в Сознании Индивидуальности (в Манасе). Хотя и это - большая трагедия, ибо надолго задерживает эволюцию.
Но надо будет перечитать это письмо и посмотреть с этой стороны. Ибо про духовную смерть Махатма К.Х. писал, что это, скорее, редкое исключение, по крайней мере сейчас.


Цитата:
Сообщение от Rion
Но не это главное, а то, является ли это настоящим знанием? Вот в чем вопрос...
Понятно - что ты имеешь в виду. Но ведь всё относительно. Даже - духовные достижения.
Если даже ум ухватывает крупицы того, что от Духа, разве это - не настоящее?

Может ли ум ухватить духовное без участия в этом процессе Духа?

Но если Дух проявляется как-то (а ведь по-разному может проявляться), так может рано одевать траур?

Последний раз редактировалось Игорь Л., 01.11.2009 в 17:48.
Игорь Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх