Старый 20.09.2011, 13:42   #25
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библия учит воровству?

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
А тот, кто не бросается сразу же задавать вопрос, тот может мыслить? Имхо, тот может мыслить, кто может задать вопрос самому себе и терпеливо искать ответ, не обращая внимание на время. Масса современных людей уже не могут этого делать, что я и наблюдаю у учеников двух школ, в которых я работаю. Они хотят знать все ответы сразу, не напрягаясь нисколько. Возможно, такое было и раньше... но, работая достаточно долго, я могу видеть тенденцию, и она неутешительна.
А вот это и есть влияние ритма машины-компьютера. - знать все ответы сразу, не напрягаясь нисколько. Только ритм машины здесь не в собственных частотах, а в скорости использования этого инструмента для своих целей пользователем.

Хочется сказать, что бывает и так, когда человек как будто "быстро скачет" по разным вопросам, охватывая большой круг интересов. Как будто поверхностно, как будто разрозненно, но в подсознании скаладывается своя мозаика познания мира. (пазлы собирает)

Ну, а для нас, кто пытается отвечать на вопросы, это тренировка быстроты переключения с вопроса на вопрос, с одной области знания на другую. Быстрота мышления - очень важна для нашего будущего.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)