Старый 14.03.2017, 07:31   #1296
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
1. Я думаю, что государственный музей будет иметь бюджет. Это хорошо. Но задачи которые он сможет выполнить будет значительно меньше, чем у общественного. .
Общественность может продолжать выполнять задачи, правда, для этого надо будет договориться с гос. музеем о сотрудничестве.

Цитата:
Большая проблема с архивами. Все зависит от того насколько госмузей будет придерживаться инструкций СНР по их хранению и публикации. Пока заявили, что все будет выложено на новый портал, хотя сроки некоторых целесообразно придержать минимум до 2030 г. (на мой взгляд). Иначе будет тоже самое, что было после публикации дневников, - невежественные выводы из их компиляций.
Проблема в том, что инструкцию С.Н. насчет сроков публикации, в которых они расписана якобы чуть ли не постранично и по часам пока не видели. О ней только говорилось. Ну и эзотерические архивы в МЦР не видели в 2015 г., насколько я понял из форума. Они, скорее всего, лежат или на квартире ЛВШ или уже в другом/неизвестном месте.

Цитата:
2. Я думаю, что нужно держаться мыслей С.Рериха, его плана, его концепции.
Нужно знать необходимость данного момента.

Цитата:
Сегодня можно разработать новую концепцию, но с кем вы будете её согласовывать.
У государственного музея свои регламенты работы. Можно обсуждать сотрудничество, они же давно сами предлагали, приезжали на рериховские конференции, посещали общества (я про НРК и представителей ГМВ).
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх