Старый 15.04.2012, 04:25   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Интересные наблюдения

Буквально за последние пару месяцев странные три"совпадения", как буд-то кто-то их умело подставил.

Первое посчитала случаем (который почему-то обратил на себя внимание).
Показываю женщине на курсе шитья докуда надо прошить деталь и специально пару раз ставлю ударение на том, что до края надо недошить 1 см.
Через пару минут приходит сделав как по заказу все наоборот и утверждает что я ей именно так и сказала делать.
Ок ....

Следуюший случай тоже на курсе но с другой группой - девушке отчетливо обьясняю как надо прошить строчку. Приходит сделав ноборот и утверждет и даже заявляет, что я ей так сказала делать.
О.. к ....

Третий случай пошел по нарастающей своими следствиями:

у нас идет тщательная подготовка к майскому выступлению на юбилее фирмы при которой открыта наша театральная группа. Организационные работы нашего выступления на мне и режессура тоже. К нам присоединился хор в подпевалы и мы начали рептировать над совместной песней. Выпустили CD для тренировок и для нас и для хора. Ну а т.к. музыкант напортачил с выпуском оригинального CD для выступления, прошу одну организаторшу из нашей труппы передать музыканту что мы сами доработаем CD а хор пока (как и мы) пусть тренируется по той, которая выпущена ... проходит полтора месяца и до меня доходит информация, что хор до сих пор не репетирует т.к. музыкант (обиженный за то что его отшили) передал хору, что мы с ним не хотим выступать. И даже не позвонили ни мне ни вышестоящему организатору чтобы уточнить так ли это.
Спрашиваю организаторшу которая звонила музыканту откуда взялась такая тупая "утка" а она смотрит на меня с недоумением и заверяет что хор и не должен быль репетировать пока мы не выпустим оригинальную CD.
Спрашиваю кто такое сказал, она тупо в ответ:
- " ну так же так и должно было быть, они должны были ждать новой CD"
Правда, она пока еще не заявила что это я сказала что хор не должен репетировать,
но для оправдания пассивности хор получется так, ибо ответственность за оргнизацию лежит на мне.


Пришла пока к следующему выводу

Или первые два случая были как бы предупреждением для последнего, которое не смогла своевременно распознать.
Или создются ситуации с особым напряжением. Как бы проверка на выдержку нервов, сорвешься или нет. Ибо, получется что тебя в наглую называют виноватым и ты не можешь ничего доказать т.к. все лежит на словах, витает в воздухе
Интересно что будет дальше и будет ли этому продолжение? Самое интересное что все это очень обращает на себя внимание своей стабильной очередностью, как внедряемый план.

Благодря этим странным случаям пришла к заключению, что все о чем договариваешься надо записывать. Что можно утверждать что кто-то что-то сказал лишь когда сказанное записано или переложено в иную видимую форму.
Все что остется в невидимой форме является не тем что кто-то говорит, а лишь тем, что кто-то слышит.

Вот такие интересные и почительные наблюдения по работе с людьми.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)