Старый 27.03.2017, 18:14   #14987
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Опять возникает вопрос: существует ли капитализм с человеческим лицом? Или такая форма невозможна в принципе? Жаль, что мы мало знаем о китайском опыте. А ведь можно было бы почерпнуть что-то приемлемое для России.
Есть черный кофе, есть белое молоко и есть кофе с молоком. Капитализм не разбавленный социальными условиями практически не жизнеспособный.
Чем меньше в капитализме социального, тем больше недовольства пролетариата.
Я думаю природа капитализма глубоко порочна и капиталист будет всегда пытаться извлечь максимум прибыли при минимуме затрат. Капиталист, возможно, неплохой хозяйственник и экономист, но как правило негодный человек.
Антагонистическая антиэволюционная и античеловеческая природа капитализма будет проявляться всегда и поэтому капитализм должен быть уничтожен путем трансформации в более совершенную форму социальных отношений.
Много изменений должно произойти в жизни человечества прежде чем будет построено социальное общество. Должен произойти массовый исход людей из грязных душных городов. Произойдет это естественным путем когда нечем будет отапливать многоэтажные человеческие голубятники и снабжать их электричеством, водой, газом и откачивать моря фекалий и вывозить горы мусора. Когда подвоз продовольствия будет происходить со сбоями. Мало кому захочется оставаться в темных и мрачных каменных джунглях. Сегодня мегаполисы - это совершенно нездоровые и ужасные скопища нечисти на планете. Исход произойдет неминуемо и уже в этом столетии. Почему я так уверен в этом? Всего лишь 15-20 лет назад счетчики на воду, газ были диковиной, а сегодня без них немыслимо жить. Вот и лимиты введены на электроэнергию. А там будут лимиты и на газ и на воду. Не хватает ресурсов на всех. А города продолжают расти, а деревни заброшены. Но так не будет продолжаться вечно.
Кто-то из известных сказал: "Покупайте землю. Её больше не делают!"
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх