Тема: Фокус
Старый 12.11.2008, 18:34   #69
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фокус

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Я думаю, что ответ очень прост и очевиден - если Учителя являют нам фокус, то соответственно Их энергетическая связь с таким фокусом постоянна. И защита существует.
В Вашем ответе я ответа на вопрос не обнаружил. Уточню. По какому признаку можно судить о наличии Их постоянной энергетической связи с чем либо?
Я бы для начала выделил три основных внешних признака:
  • Первым и самым важным признаком я бы отметил то, что такой Центр имеет энергетическую связь, если он сам был утвержден Иерархией. Сотрудники должны понимать и сохранять эту преемственность, следуя словам Учителя: «Такое напряжённое время, нужно имя Рериха держать "выше высшего"».
  • Возле такого Центра, благодаря его сильной энергетике будет действовать оккультный закон:
Цитата:
Письма Рерих Е.И., Рерих Н.К., Асеев А.М. "Оккультизм и Йога"
"Существует странный закон в оккультизме, который был установлен и подтверждён на основе тысячелетних опытов. Также в течение всех лет, истекших от начала существования Теософского Общества, закон этот неизменно подтверждался в каждом случае. Стоит только кому-нибудь вступить на путь "испытуемого", как начинают проявляться некоторые оккультные следствия. И первое из них есть выявление наружу всего, что находилось в человеке до сих пор в спящем состоянии: его недостатков, привычек, качеств или скрытых желаний, хороших, или дурных, или безразличных.
Например, если человек, в силу атавизма или же кармического наследства, тщеславен, или чувственен, или сомнителен, то все эти пороки неминуемо выявятся в нём, даже если до сих пор ему удавалось успешно скрывать и подавлять их. Они выступят неудержимо, и ему придётся бороться с ними во сто раз сильнее, чем раньше, прежде чем ему удастся искоренить в себе подобные наклонности.
С другой стороны, если он добр, великодушен, целомудрен и воздержан или же имеет какие-либо добродетели, до сих пор находившиеся в нём в скрытом или спящем состоянии, они также неудержимо проявятся, как и всё остальное. Таким образом, цивилизованный человек, не терпящий, чтобы его принимали за святого, и потому налагающий на себя маску, не будет в состоянии скрыть своей истинной природы, будь она низка или благородна.
В области оккультного это есть Непреложный Закон.<...>.
Так, прикасание к Источнику Света есть пробный камень для каждого
Поэтому нужно внимательно наблюдать, как подходящие сотрудники будут себя проявлять. Возможно, что в силу такого закона, кто-то из сотрудников выйдет из окружности влияния фокуса, а кто-то наоборот утвердится. Источник Света будет пробным камнем для каждого.
  • 3. В силу своей эволюционной значимости и огромного потенциала, такой Центр будет испытывать сильное противодействие со стороны темных представителей человечества. И противостояние будет постоянным.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх