Старый 18.10.2010, 22:24   #149
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: А.Й. и необходимость земного Учителя

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Но, что с Вашей точки зрения - "наработки из прежних жизней"? Не простое знание чего-то из области йоги, которые вдруг стали доступны для внешней памяти? Я говорю - внешней, так как есть ещё и внутренняя.
Внутренняя память относится к достижениям нетленным, переходящим из воплощения в воплощение - обнажившийся фрагмент Истины (прежнее достижение в йоге) - внутренний Учитель, ведущий отныне такого человека из жизни в жизнь
Вот в этом явлении я как раз и вижу одну из засад, в которую попало РД. Как я понимаю, к РД притянулось много людей, которые в прошлом были участниками ТО. А поскольку само ТО путь, как я понимаю, тупиковый, то эта же тупиковость и была привнесена ими в РД. Что ведет ко многим самообольщениям и беспонтовостям... То есть внешняя память принимается за внутреннюю.
Не поняла Вас, извините. Вы Теософию принимаете за тупиковый путь, или Т.Общество прошлого века? Если - второе, - тогда да, согласна с Вами. Оно по сравнению с аналогичным Обществом 19 века - как земля и небо.
Достаточно иметь во главе, как в 19 веке огненного философа - Блаватскую и всё вернётся на круги своя. Это - не проблема.
Я думаю, что время не пришло ещё, - сознание последователей растёт слишком медленно - вот проблема.

Последний раз редактировалось aurora, 18.10.2010 в 22:26.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх