Старый 02.01.2007, 12:39   #27
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manihara
Цитата:
Сообщение от Сотрудник
А ведь воплощены 6 миллиардов, и с каждым идет работа. Может ли быть около 6 миллиардов ангелов, которые бдят над нами? А может 6 миллиардов охраняют, а еще шесть работают над обучением?
Если подробно изучать различные Теологические Иерархии, предположим Иудаизма или Христианства, или Буддизма или Индуизма, то мы несомненно придем к выводу, что наш мир - точка встречи как низших так и Высших Миров и их обитателей; и каждому воплощенному человеку служат сотни, тысячи Ангелов, духов, элементариев и т.д. и т.п. И это Истинная Правда. Что мы без Них? Это и есть Божество. А только им мы живем, движемся и существуем. И это Основной Закон. .
Спасибо Манихара! Вы выразили в этих словах то, на что я не мечтал замахиваться. Именно тысячи ангелов. Трудно оценить по сколько на одного воплощенного, но много. Пусть мы "детский сад" нашей системы и галактики, пусть в детский сад ходят 60 детей, но огромная инфраструктура города работает на то, чтобы детский сад действовал без проблем. Как было бы хорошо, если в наших детских садах, на каждого ребенка было по воспитательнице, нянечке и хранителю....

Цитата:
Сообщение от manihara
Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Что это значит?
Что может быть проще. Не спрашивай у Меня Где Я, кто Я, Почему Я, потому что Я всегда с тобой. Только вспомни обо Мне и Я уже рядом. Я всегда с тобой.
Спасибо. Согласен.

Цитата:
Сообщение от manihara
Благий Руководитель - это Высшее Я любого человека. На уровне высшей мерности Оно есть единое целое с Божеством всей Вселенной.
Тут есть вопрос. Если мы говорим о 7 принципе, то может ли седьмой принцип работать напрямую с сознанием. Мне кажется 7 принцип вне сознания и является одухотворяющей силой. Он не участвует в информационном обмене. Тогда правдоподобнее звучит, что мы получаем такую информацию от Иерархии, через 6 принцип, через закрытую его часть. Можно представить два потока информации: течение Духа - Из Космоса к Человеку, и течение Души - от Человека к Космосу. И когда эти два потока соизмеримы, то человек правильно участвует в энергообмене, но вроде течение Духа, это нисходжение нейтральной энергии, которая далее будет преобразована человеком и наполнена модулирующей составляющей. Я думаю, что мы получаем такую информацию (идеи, предупреждения, озарения), через 6 принцип а не через 7. А шестой раскодирует и передает в соответствующие орболочки в ментальную и астральную. Если считать, что мы получаем такую информацию через 7, то получится, что она идет напрямую из Абсолюта, а нам ведь сказано от Учителей М.М. и К.Х., что от них информация будет дана, через нашего личного Руководителя, тогда "ток будет прям". Дана будет от Планетной Иерархии, а не от Атмана.....?
Что вы думаете Манихара?

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх